Как получить льготную покупку участка под ИЖС для инвалида 1 группы в Невском районе СПб?

• г. Санкт-Петербург

2 года назад случилось несчастье. В итоге-моя жена инвалид 1 группы. Ей 28 лет. Я слышал о выделении земельного участка под ИЖС, или льготного приобретения участка без торгов.

Мы живем в Невском районе СПб.

Вопрос - куда мне обращаться для получения или льготной покупки участка под ИЖС от инвалида 1 группы.

Ответы на вопрос (1):

Существует ст. 17 ФЗ о социальной защите инвалидов, но применяется она крайне редко. В любом случае, вам ничего не мешает написать заявление в местную администрацию и ждать ответа.