Спор о совместном автомобиле при разводе - законность удержания автомобиля в чужом гараже и распределение имущества

• г. Москва

Ситуация в следующем. Брат не живет с женой, но на развод пока никто не подает. Имеется совместное имущество - автомобиль, который ему нужен для работы. Автомобиль покупался в браке, но большую часть денег дали родственники мужа. Жена закрыла машину в гараже (он оформлен на тещу), ключи от гаража только у нее. А документы и ключи на авто у мужа. Вопрос, можно ли написать заявление, что автомобиль незаконно удерживается в чужом гараже? И как быть при разводе, ведь разделят авто 50 на 50, а по факту только 1/3 принадлежит жене.

Ответы на вопрос (3):

Кто по документам является собственником автомобиля?