Куда обращаться по поводу временной регистрации?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

Для начала нужно найти место и/или человечка, который согласился бы вас зарегистрировать (прописать) хотя бы временно на своей жилплощади.

Затем вместе с ним обращаться в органы УФМС по району нахождения недвижимости, подавать заявление о временной регистрации, получить вкладыш в паспорт о временной регистрации по такому-то адресу.

Некоторый ВУЗы на период учебы на очном (дневном) отделении предоставляют место в общежитии и регистрацию. Либо смотрите данную услугу в газетах и интернете, но не забывайте о мошенниках.

Ищущий - да обрящет.

Удачи вам!