Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 27037

05.03.2001, 19:22

Должностные инструкции на транспортном предприятии.

Ответы юристов

06.03.2001, 07:26

Об утверждении Квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих.

Постановление Минтруда России от 21.08.98 N 37

Опубликован: Файл БД НЦПИ Министерства юстиции РФ "Эталон"

УТВЕРЖДАЮ Заместитель министра автомобильного транспорта РСФСР А.С.Пантелеев 20 января 1986 года.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведение инструктажей по безопасности движения с водительским составом Рд-200-РСФСР-12-0071-86-09

Разработан: Государственным научно-исследовательским институтом автомобильного транспорта (НИИАТ)

Настоящий руководящий документ разработан на основе приказа министра автомобильного транспорта РСФСР N 13 от 05.08.75, РД-200 УССР 219-84 "Инструкция о порядке проведения инструктажей по безопасности движения с водительским составом".

МИНИСТЕРСТВО АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 1 января 1986 года СБОРНИК ИНСТРУКЦИЙ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ.

Вопрос № 5727391

26.12.2014, 14:29

Должностная инструкция.

Должностная инструкция.

Ответы юристов

26.12.2014, 15:03

Это сервис бесплатных консультаций. Составление юридических документов - платная услуга. Обратитесь к юристу по месту жительства.

Вопрос № 16739400

02.01.2020, 18:48

Должностная инструкция

Нужна новая редакция должностной инструкции заместителя по УВР дополнительного образования где можно скачать бесплатно?

Ответы юристов

02.01.2020, 18:50

В интернете легко найти.

Вопрос № 17382097

20.05.2020, 02:57

Должностная инструкция

На работе могут давать задания которые не указаны в договоре и в должностной инструкции.

Ответы юристов

20.05.2020, 05:32

Вне того объема работ, который оговорен в условиях трудового договора - только в случае временного перевода по ст. 72.2 ТК РФ.

Вопрос № 16676156

13.12.2019, 11:08

Должностная инструкция.

Устроился на работу в исправколонию на должность старшего инженера энергомеханической группы. При приеме мне устно объяснили мои должностные обязанности. Я сообщил, что не имею опыта работы по данной специальности. Меня успокой, сообщив, что работать я буду не один, опытные сотрудники научат и помогут. В итоге после устройства выяснилось, что в данной группе я один. Нет ни главного инженера, ни энергетика ни инженера по охране труда, ни эколога. И главное нет моей должностной инструкции. Я запросил должностные инструкции по своей должности из соседних колоний, чтобы составить свою. В итоге по прошествии 6 месяцев работодатель просит меня подписать новую должностную инструкцию задним числом, при этом она не соответствует моей должности. Она просто скопирована с должностной инструкции главного инженера, который является вышестоящим моим начальником, вакансия его не занята. Выходит не назначая меня на вышестоящую должность, не оплачивая мне его работу, с меня требуют по должностной инструкции выполнение обязанностей главного инженера, энергетика, инженера по охране труда. Правомерно ли поведение работодателя. Как обжаловать его действия?

Ответы юристов

13.12.2019, 11:11

При устройстве на работу Вас должны были ознакомить с должностной инструкцией, раз этого не было сделано, то не надо расписываться за ее ознакомление задним числом. Все неправомерные действия работодателя Вы можете обжаловать в трудовой инспекции.

Вопрос № 16142943

01.08.2019, 20:15

Должностная инструкция

Я продавец-консультант, а руководитель дает мне должностную инструкцию на должность специалист по работе с клиентами. Дали и сказали что надо прочитать и подписать. Я его не подписала. Подскажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации?

Ответы юристов

01.08.2019, 20:26

Статьёй 68 Трудового кодекса РФ установлено:

Цитата:
При приёме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

Так что Ваш работодатель должен был ознакомить Вас с должностными обязанностями до подписания Вами трудового договора. Должностные обязанности должны быть по должности, на которую Вы приняты по трудовому договору. По другой должности не подписывайте.

Если работодатель так и не ознакомит Вас с должностными обязанностями, то в дальнейшем, например, не сможет вынести Вам дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение должностных обязанностей.

Вопрос № 16143014

01.08.2019, 20:29

Они хотят изменить штатное расписание и сделать доп. соглашение и переименовать мою должность.

Ответы юристов

01.08.2019, 20:43

Вы вправе не соглашаться.

Если хотят исключить должность и взамен ввести другую, пусть сокращают тогда Вас официально.

Вопрос № 15919945

15.06.2019, 07:23

Должностная инструкция

Каким образом, я родитель ребёнка с ОВЗ, могу ознакомиться с должностными инструкциями работников школы (директора)?

Ответы юристов

15.06.2019, 07:24

Только отдел образования или прокуратуру могут запросить или суд.

Вопрос № 16269001

04.09.2019, 07:09

Должностная инструкция.

Я-старший инженер, мне в должностной инструкции прописали исполнение обязанностей за начальника отдела. Если я откажусь замещать меня могут уволить? И если я соглашусь замещать мне это оплатят?

Ответы юристов

04.09.2019, 13:20

Для оплаты должности начальника отдела должны заключить с Вами дополнительное соглашение к трудовому договору. В таком случае будут оплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских