174 юристa сейчас на сайте
4120консультаций за 24 часа
Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Россия, г. Ростов-на-Дону
05.03.2001 в 23:31
номер вопроса №27038
прочитан 1 раз

Вопрос №7553

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    06.03.2001 06:48

    Уважаемый Сергей! в соотвествии со ст. 103 Закона РФ "О несостоятельности (банкротстве)" конкурсную массу состаляет все имущество должника, имеющееся на момент открытия конкурсного производства и выявленное конкурсным управляющим в процессе конкурсного производства. В соотвествии с ч.2 ст.103 вышеназванного Закона имущество изъятое из гражданского оборота, имущественные права связанные с личностью должника, в том числе права основанные на разрешении (лицензии). Статьей 104 названного Закона определена судьба имущества исключаемого из конкурсной массы. Так в обязанности конкурсного управляющего вменено уведомление собственника изъятого из оборота имущества. Собственник имущесатва обязан в месячный срок принять от конкурсного управляющего изъятое имущество и закрепить его за другими лицами. часть 4 ст. 104 Закона "О несостоятельности (банкротстве)" предусматривает, что объекты коммунальной инфраструктуры, к которым с некоторой долей натяжки, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, можно отнести аэродром, подлежат передаче соотвествующим органам власти.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение