Мой бывший муж, на основании судебного приказа выплачивал алименты на нашего несовершеннолетнего ребенка.

Сейчас он оформил себе профзаболевание (более 20 лет работы в порту), уволился с работы и будет получать пенсию по инвалидности. Подскажите пожалуйста, удерживаются ли алименты с пенсии и каким образом, т.к. в ФСС сказали, что удержанием алиментов не занимаются.

вопрос №2703933
прочитан 79 раз

алименты с пенсии удерживаются

по всем вопросам взыскания алиментов обращайтесь к судебным приставам

Спасибо за ответ!

Ответ нет. смотрите ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Ответ да! Статья 101 п.2 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X