Льготы и пособия для опекуна - что положено маме, оформившей опеку над двумя детьми?

• г. Великий Новгород

Моя мама оформила опеку над двумя детьми внучки 3 года внуку 2 года ей платят по 6000 т на ребенка... у неё свой 14 летний сын школьник... положено ли ей в садике льготы, по оплате жкх и ещё либо какие пособия или как ей сказали всё входит в эту сумму...

Ответы на вопрос (1):

К сожалению никаких дополнительных льгот в нашей области нет для таких замечательных бабушек.

Про выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в дошкольного учреждении, вы, наверно, знаете: -на второго ребенка - 50 процентов, на третьего ребенка и последующих детей - 70 процентов ( Постановление Администрации Новгородской области от 22.12.2009 N 496 (ред. от 05.05.2012)

"Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты на территории области")