Как оформить приватизированную квартиру на себя после смерти знакомого, если я не являюсь его родственником?

• г. Москва

Я не давно прописался в приватезированную квартиру своего знакомого, спустя время он умирает, я не являюсь ему родственником, что мне сделать, чтобы оформить квартиру на себя большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Наследование производится в соответствии с нормами ГК РФ. Ваша регистрация по месту жительства в этой квартире предоставляет право пользования квартирой, но никак не влияет на ее наследование, поэтому квартира будет унаследована его родственниками. С уважением, Дмитрий Константинович.