Банки грозят отнять детей из-за задолженности - реальная угроза или обман?

• г. Самара

У нас имеются долги по кредитам. Из банков звонят нам и родственникам и угрожают, что сообщат в социальные службы и у нас отнимут детей, так как раз у нас не хватает средств платить кредиты значит и содержание детей тоже недостойное. Это реально или всего лишь угрозы?

Ответы на вопрос (3):

Это беспочвенные угрозы, никто детей у вас не отнимет.

никто у вас детей не отнимет

не волнуйтесь

единственное, что может сделать банк - обратиться в суд с иском о взыскании долга и все.

вас обманывают - напишите заявление в полицию и прокуратуру - пусть банками займутся правоохранительные органы