Увольнение в интересном положении - как я потеряю зарплату и выплаты по уходу в декретный отпуск

• г. Сергиев Посад

Я нахожусь в интересным положении срок 21 неделя. В кадрах мне сообщили что моя должность сокращена и они меня выведут за штат при этом я потеряю зарплату а так же полечу мини изрисованные выплаты по уходу в декретный отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Елена

предоставьте работодателю справку лечебного учреждения что вы - беременны. С этого момента он не вправе что-либо предпринимать действия по сокращению вашей должности.

Не могут Вас в таком положении сократить, уведомьте об этом работодателя справкой и получите доказательства тому. Если сократят - в месячный срок в суд.