8 800 505-92-64
85 юристов сейчас на сайте
2442консультаций за 24 часа
Sveta, г. Омск
Sveta Россия, г. Омск
14.03.2001 в 14:24
номер вопроса №27048
прочитан 13 раз

Gospoja Osikina Irina Jurievna,vi otvetili na moy vopros 7827,

chto ja vprave istrebivat symmy ,polychennyjy syprygom za kvartiry.Trebovat to ja mogy,no kak ja dokaju,chto deneg ja ne polychila,on ved skajet chto otdal ih mne,kakimi ja dokumentami doljna obladat,i kakovi moi shansi?Zaranee blagodary za otvet.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    14.03.2001 23:06

    Если договор купли-продажи Вами не подписывался и в договоре не оговаривалось четко, что деньги уже Вами получены, Вы можете заявить исковое требование к мужу о разделе общего имущества, в том числе денежных средств, полученных от продажи квартиры (в соответствии со ст.38 Семейного кодекса РФ). В таком случае, обязанность по доказыванию того факта, что сумма, полученная от продажи квартиры была разделена и свою часть денежных средств от продажи квартиры Вы уже получили, ляжет на мужа. Так как по закону, все имущество, включая денежные средства, если иное не установлено брачным договором, находится в совместной собственности супругов (ст.33 СК РФ).

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение