Пригрозили отправить нас в милицию из-за неудовлетворительных результатов по ЕГЭ - что делать?

• г. Орск

Разрешите ситуацию. Сыновья писали в школе пробный ЕГЭ по метематике и написали неудовлетворительно. Зам. по уч. части сказала, что после этого экзамена за неуд. Поставят на учет в детскую комнату милиции. По остальным предметам мальчики успевают. В устной форме просили прийти в школу на беседу, но муж уезжал, а я не смогла так как есть маленький ребенок до месяца. Сегодня ч/з классного руководителя, опять же в устной форме, детям было сказано: Если родители не явятся в школу, вопрос будет решаться через милицию. Дети перешли в 10 класс и мы знаем для чего нас вызывают в школу, для того чтобы мы забрали документы и отправили их в другое учебное заведение, потому что они не соответствуют тем показателям которые наши педагоги хотели бы видеть. Такие примеры у них в классе уже были. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Ольга. она сказала это просто так. чтобы дети приняли к сведению и начали учиться. Документы не забирайте, хотя задуматься следует именно родителям, вполне возможно что дети смогут учиться в колледже, а из школы выйдут со справкой, а Вам и детям это надо???