Механизм привлечения учредителя ООО к субсидиарной ответственности в связи с решением суда на сумму 1400000 рублей

• г. Череповец

Изложите, пожалуйста, механизм привлечения учредителя (генерального директора) общества с ограниченной ответственностью к субсидиарной ответственности (Решение суда на сумму 1400000 рублей. По запросам приставов пришел отрицательный ответ из налоговой о существующих расчетных счетах, уставной капитал 10000 рублей). Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Это возможно только при банкротстве юридического лица, если суд признает, что банкротство наступило вследствие преднамеренных действий этих лиц

Надо банкротить ООО и тогда уже привлекать к субсидиарке этих граждан. Если сами не умеете - можете обращаться, сложностей и нюансов тут много, но надо встретиться, посмотреть и там решим, что и как делать.