Как отработать две недели после заявления об увольнении, если испытательный срок составляет три месяца?

• г. Ижевск

Такая ситуация: я работаю меньше месяца в государственном учреждении, хочу уволиться по собственному желанию. Известила начальство, мне сказали, что я должна отработать 2 недели. Но испытательный срок, по сведениям многих источников, составляет 3 месяца. Обязана ли я отрабатывать?

Ответы на вопрос (2):

Нет уволиться на испытательном сроке вы вправе уволиться предупредив об этом работодателя за три дня

Продолжительность испытательного срока может отличаться, но для обычных работников не может превышать 3 месяца (а может и 2 или 1). Срок указывается в трудовом договоре. Если на испытательном сроке - то срок для уведомления о предстоящем увольнении - 3 дня