8 800 505-92-64
33 юристa сейчас на сайте
2831консультаций за 24 часа
Алексей, г. Воскресенск
Алексей Россия, г. Воскресенск
14.03.2001 в 15:51
номер вопроса №27049
прочитан 52 разa

Коллективный договор филиала

Скажите пожалуйста может ли филиал самостоятельно принимать свой коллективный договор, или он должен использовать коллективный договор головной организации?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    14.03.2001 16:43

    Думаю, что по смыслу Гражданского кодекса, филиал может заключать коллективные договоры. Считаю, что для этого только надо прописать такую возможность в доверенности, на основе которой действует руководитель филиала.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    14.03.2001 17:43

    Уважаемый Алексей!

    Согласно понятия коллективного трудового договора и его участников, содержащегося в ст.2 Закона РФ от 11.03.92, 11.03.92 N 2490-1 О коллективных договорах и соглашениях (с изменениями на 1 мая 1999 года), коллективный трудовой договор заключается коллективом предприятия, филиала или представительства с работодателем, т.е. трудовой коллектив филиала вправе заключить коллективный трудовой договор.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Алексей Россия, г. Воскресенск
    12.07.2002 в 17:21
    Сегодня целый день на сайте ВЮК. У Алексея Вячеславовича ясные, четкие ответы на ПОСТАВЛЕННЫЕ вопросы. Молодец. Хотя можно было бы немного подробнее.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение