Получение новой лицензии на розничную торговлю алкогольной продукцией после отказа и погашение задолженности перед бюджетом - что делать?

• г. Реутов

У нас скоро заканчивается действие лицензии на розничную торговлю алкогольной продукции, 10 окт. 2013 г. 05 сен. 2013 г мы подали документы и оплатили 40 т. р (для продление на год) нам пришел отказ в лицензии, по причины задолженности перед бюджетом. (40 р) Мы погасили задолженность (24.09.2013 г). и взяли справку с налоговой, что у нас все по нулям. В Инспекции нас заставляют получать новую лицензию, снова оплатить 40 т. р (т.к оплаченные деньги не возвращают) Подскажите. Что делать? Будем Вам признательны за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Согласно правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, высказанной в Постановлении от 23.05.2013 N 11-П, положение п. 1 ст. 333.40 НК РФ как по своему буквальному смыслу, так и во взаимосвязи с абз. 19 пп. 94 п. 1 ст. 333.33 НК РФ не предполагает возврата уплаченной государственной пошлины в случае отказа в предоставлении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

С уважением,