Как разменять квартиру, прописанную с отцом, и забрать свою долю?

• г. Нижний Новгород

Есть квартира однушка. Там прописан я и отец. С отцом давно не живу, элементы не платит. Могу ли я разменять эту квартиру и забрать свою долю?

Ответы на вопрос (1):

если квартира находится в долевой собственности, то вы можете продать свою долю, предварительно предложив другому собственнику ее выкупить. Если не сделает это, то можете продать любому покупателю