Возможна ли номерация на самих оттисках (т.е. на самом оттиске стоять №1, №2 ит.д.)?

• г. Москва

Сколько экземпляров гербовых печатей может быть у предприятия? Все ли они должны быть зарегестрированы? Возможна ли номерация на самих оттисках (т.е. на самом оттиске стоять №1, №2 ит.д.)? Какими нормативно-правовыми актами все это регламентируется?

Ответы на вопрос (2):

У предприятия может быть только одна печать. Однако Вы можете сделать печати: для отдела кадров, сбыта и тп.со специальным указанием об этом на оттиске. Кроме того, существуют фирмы, которые изготавливают сколько угодно печатей, зарегистрированных Вами в установленном законом порядке ( так называемый "частный мастер изготовит печати" - см. газету "Из рук в руки"). Система такова, что регистрационная палата г. Москвы не проверяет , есть ли у предприятия печать и регистрирует новую, но фиры-изготовители( официальные) не пропускают такие варианты и требуют квитанции об уничтожении тсарой печати.

Спросить
Пожаловаться

В дополнение к предыдущему ответу.

Приложение

к распоряжению Мэра Москвы

от 25 августа 1998 г. N 843-РМ

Временные правила

изготовления и основания для уничтожения

печатей и штампов на территории г. Москвы

- Нормативный акт

Спросить
Пожаловаться

Какими нормативно-правовыми актами регламентируется трудовая летняя практика в школах? Или какие локальные акты должны быть изданы в самой школе?

Имеет ли право сотрудник внутренней безопасности предприятия изымать оригиналы документов и какими нормативно правовыми актами это регламентируется.

Какими нормативно правовыми актами регламентируется установка внутриподъездных домофонов.

Вопрос: какое время даётся ЧОПу для снятия сотрудника с учёта при и вообще всех действий с УЛЧО при увольнении? Самое главное: какими законами или нормативно-правовыми актами это регламентируется.

Имеет ли право сотрудник внутренней безопасности изымать оригиналы документов и какими нормативно правовыми актами это регламентируется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько часов в день должна трудиться беременная женщина-военнослужащая. Какими нормативно-правовыми актами это регулируется? Спасибо.

И какими нормативно правовыми актами это регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение