Как получить бесплатный инсулин без инвалидности?

• г. Кишинёв

Хотелось бы узнать, имеет ли право получить бесплатно инсулин гражданин Российской Федерации с правом временного проживания в Республике Молдова. Спасибо.

Имеет ли гражданин Украины в статусе временного переселенца, имеющий страховой полис мед. страхования, право получить бесплатно инсулин?

Мой муж гражданин Российской Федерации. Я гражданка Республики Молдова. Как мне можно по-быстрее получить Российское гражданство?

Совершив преступление на территории Приднестровской Молдавской Республики (непризнанного государства), гражданин Республики Молдова выехал в Российскую Федерацию.

Вправе ли правоохранительные органы Приднестровской Молдавской Республики направить в Российскую Федерацию запрос об экстрадиции гражданина Молдовы для уголовного преследования, если деяние, совершенное гражданином Молдовы на территории Приднестровской Молдавской Республики является уголовно наказуемым по законодательству Российской Федерации?

Обоснуйте свой ответ.

Хотелось бы получить консультацию по следующем вопросу.

Я гражданка России и постоянно прописана в г. Сертолово Ленинградской области. Мой муж состоит в гражданстве Республики Молдова и прописан на территории Молдавии. Согласно ст. 14, п. 2, п.п. а) Федерального Закона РФ от 11.11.2003 г. № 151-ФЗ иностранный гражданин имеет право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, если состоит в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет. Так как у нас подходит данный срок, хотелось бы узнать, в какую из паспортно-визовых служб необходимо обращаться, по месту моей прописки в Ленинградской области либо по месту прописки мужа в Республике Молдова?

Однако для того, чтобы приобрести гражданство России моему мужу необходимо отказаться от гражданства Молдовы. Но молдавская сторона требует для подачи документов на отказ от гражданства Молдовы справку об отсутствии правовых препятствий для принятия гражданства РФ, которая как они утверждают, выдается в ОВИРе по месту жительства. Как разъяснил консул Республики Молдова, то это справка-гарантия о том, что от нас будут приняты документы на приобретение гражданства Российской Федерации в соответствии с Федеральным Законом «О гражданстве Российской Федерации». Выдается ли такая справка, если нет, то, как быть в сложившейся ситуации?

Следовательно, хотелось бы узнать перечень документов необходимых для приобретения гражданства Российской Федерации.

Я гражданка Молдовы, выхожу замуж за гражданина Российской Федерации и хочу сменить фамилию в паспорте, как это можно сделать в Посольстве Республика Молдова в Москве, не ехав в Молдову.

Мой муж гражданин Российской Федерации, был женат на гражданинки Р. Молдова, они развелись, но она успела получить разрешение на временное проживание, можно его аннулировать? И в дальнейшем она может получить Российское гражданство?

Я гражданин республики таджикистан, сейчас проживаю в республике казахстан, имею удостоверение вид на жительство республики казахстан, как мне получить документ ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспекторы ГИБДД имеет права проверить регистрации временного проживания в Российской федерации и документы дающий права работат в Российской федерации? Спасибо за ответ заранее.

У меня такой вопрос я гражданин Российской федерации, у меня водительские права республики Молдова могу ли я ездить по Российской Федерации?

Скажите пожалуйста, может ли гражданин республики Молдовы получить свидетельство о расторжении брака в посольстве республики Молдова в Москве или необходимо ехать в Молдавию? Брак расторгнут в республике Молдова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение