Как написать исковое заявление об выселении бывшей жены из муниципальной квартиры, после смерти ответственного квартиросъемщика?

• г. Москва

Умер брат (ответственный квартиросъёмщик), квартира муниципальная, зарегистрированы-бышая жена (не живёт,не появляется, более 8 лет, даже не знает, что брат-бывший муж умер), сын брата, жена сына, внук. Необходимо выписать бывшую жену. На сайте Зюзинского суда не смогла найти образца искового заявления, прошу Вас помочь и прислать образец на эл.адрес lyubo-ilina@mail.ru ,спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это дело сложной категории. Его должен вести юрист, никакие шаблоны недопустимы. Если откажут в иске, снова нельзя будет обратиться. У нас много положительной практики по таким делам.

Спросить
Пожаловаться

В трехкомнатной муниципальной квартире в г.Москве прописаны свыше 15 лет 4 человека - мать (ответственный квартиросъемщик), сын, бывшая жена сына и их совершеннолетний сын (внук ответственного квартиросъемщика).

Бывшая жена не дает согласия на приватизацию квартиры в равных долях, а ответственный квартиросъемщик против других вариантов приватизации (всю квартиру на внука).

Может ли ответственный квартиросъемщик выписать из квартиры бывшую жену сына? Какие еще возможны варианты решения этого вопроса?

Квартира муниципальная прописаны 4 человека. Муж бывшая жена бывший сын и еще несовершеннолетний сын.  Хотели выписать бывшую жену, но муж подписал мировое соглашение и согласился на встречный иск бывшей жены. Судебное решение что бывшая жена и ее сын имеют права пользования большей частью квартиры. Сейчас идет переселение посёлка Будут переселять в новые квартиры. Договор социального найма на квартиру на мужа. Ордер на квартиру на бывшею жену. В квартире живет только один муж. На кого оформят договор социального найма на новое жильё? Будет действовать судебное решение на пользование большей частью квартирой бывшей жены?

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Собственник квартиры-мой брат. В квартире зарегистрированы, кроме него, его бывшая жена и несовершеннолетний сын. Может ли брат выселить бывшую жену, если ребёнок фактически проживает с матерью (бывшей женой брата)?

Родной брат прожил со второй зарегистрированной женой более 30 лет в одной квартире. Квартира была жены. У жены один сын. У сына семья: жена дети и внуки. Менее года назад умер брат. Менее полугода назад умерла жена. Имею ли я право на долю в квартире? И имею ли я право на долю в квартире, если квартира была завещана женой брата своему сыну?

Брат жены не платит свою часть квартплаты уже более 10 лет. Жена ответственный квартиросьемщик. За ним долг в 130 000 рублей. Квартира муниципальная, долг ещемесячно растет на его долю. Доли в квартире не разграничены официально. Может ли жена, являясь ответственным квартиросьемщиком выписать его?

3-х комнатная квартира по договору соц. найма, ответственный квартирос'емщик я, в квартире прописаны: я,бывшая жена и двое детей (13 и 19 лет). Уже 2 года жена и старший сын в квартире не проживают. Могу ли я выписать из квартиры бывшую жену и старшего сына без их согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в муниципальной квартире ответственный квартиросъмщик мама. Зарегистрированы в квартире, я, моя жена, мой сын, брат и его ребенок. Жена брата не зарегистрирована, разрешение на вселение мы не давали. Можно ли выселить жену брата?

Вчера узнал что мама не платит за квартиру более полугода, хотя деньги ей давали, накопился долг. Можно ли разделить платежные документы за коммунальные услуги и квартплату?

Более 20 лет не живет, не участвует в оплате жилья и коммунальных услуг, нет её вещей и не появляется в муниципальной квартире, в которой я - ответственный квартиросъемщик, бывшая жена моего сына и сын от их брака, мой внук, которому 20 лет.. Этот брак расторгнут тоже 20 лет назад. Насколько велики мои шансы на то, чтобы в процессе суда выписать их обоих? Что для этого я должна сделать, какие документы предоставить?

Я развелся с женой. Жена с сыном живет отдельно в полученной в наследство квартире. Но прописаны они в моей квартире. Моя квартира куплена до брака. Выписываться бывшая жена котигорически отказывается из моей квартиры. Сыну 17 лет 11 месяцев. Прошу вас сообщить мне как мне выписать бывшую жену и сына из моей квартиры. Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение