Судебные приставы не смогли взыскать сумму с ответчика, что делать?

• г. Волгодонск

Решения суда получил 15 мая. Передал судебным приставам (о взыскании суммы с ответчика) Судебного пристава лично возил к ответчику, т.к у него не было автомобиля и времени. Ответчика дома не оказалось, это было в июне месяце. До сих пор мне деньги не вернули. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

подайте жалобу начальнику службы судебных приставов по поводу неисполнения решения суда

Спросить
Пожаловаться

Ответчик, получив документы от судебного пристава-исполнителя, (постановление. Требование и повестку). отказывается их принять, мотивируя это тем, что решение суда они не получали. Должен ли взыскатель предоставлять ответчику копию судебного решения, я (взыскатель) лично пытылась вручить бумаги от судебного пристава-исполнителя ответчику, т к пристав отправила док-ты по почте, но ответчик их по почте так и не получил, (прошло уже 4 месяца). Должен ли взыскатель предоставлять ответчику копии судебных решений, т к было 2 суда-городской и областной по апелляции ответчика?

В Июне месяце суд вынес решение о взыскании суммы судебных расходов с ответчика в мою пользу. Но добровольно ответчик эту сумму не возмещает. Как быть в этом случае и куда обращаться к судебным приставам по месту своего жительства или по месту регистрации ответчика?

Вынесено решение суда о взыскании суммы с ответчика. Прошло более 2 месяцев с вынесения решения. Сегодня с приставом приехали к ответчику, а он показывает документ, что он обратился с обжалованием решения суда. Возможно ли спустя столько времени обжаловать решение? Я, истец, поднялась вместе с приставом в квартиру ответчика, разрешено ли это законом? Имеет ли право ответчик, который мне должен выставить меня за дверь.

Передал исполнительный лист по решению суда о взыскании суммы долга с ответчика судебным приставам, ответчикам является гражданское лицо, уже более четырех месяцев от приставов нет ответа. Что делать?

Районным судом было вынесено решение о передачи ответчиком мне автомобиля из его незаконного пользования, когда решение вступило в силу я получил исполнительный лист и передал судебным приставом для исполнения решения суда, но приставы не изъяли автомобиль у ответчика мотивируя тем, что данный автомобиль у ответчика не обнаружили так как гос. номер на находящемся у него автомобили отличался от гос. номера который был указан в решении суда, но цвет и модель автомобиля совпадали, а так как в решении суда указан только гос. номер, цвет и модель без VIN № судебные приставы отказали мне в исполнении производства. Подскажите, что мне дальше делать и куда обращаться.

Есть решение суда о взыскании с ответчика долга. Ответчик умер. Возбуждено исполнительное производство. Арестована квартира ответчика. Родственники отказываются от наследования квартиры. Судебные приставы ссылаются на невозможность исполнения судебного решения и говорят, что нужно получить решение суда об изменении способа исполнения судебного взыскания. Что делать?

Пристав вручил ответчику постановление о взыскании с ответчика определенной суммы. Ответчик не согласен с постановление, т.к. неполучал повестки и не присутствовал в суде. Было вынесено заочное решение, а потом и окончательное. Может ли ответчик обжаловать решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написали апелляционную жалобу в областной суд на решение районного суда о взыскании алиментов и признании отцовства ответчика. Областной суд без оповещения ответчика вынес решение в пользу истца. Исполнительный лист был направлен судебным приставам где и находится до сих пор, о чем ответчик не знал. Ответчик с этим решением не согласен. Прошло пять месяцев и как можно оспорить это решение? И вообще что делать дальше? Ведь алименты присудили ответчику от женщины с которой он не расписан и не видел ее 8 лет она была замужем за другим мужчиной.

На имущество ответчика суд наложил арест (март) (по Определению) до решения суда. Исполнительный лист был направлен в службу судебных приставов.

Решением суда суд признал ответчика виновным и вынес решение (май) о возмещении ответчиком причиненного ущерба. Исполнительный лист (второй) был направлен с службу судебных приставов.

К моменту начала работы судебного пристава (сентябрь) выяснилось, что судебный пристав неисполнил решение суда и арест на имущество не был наложен.

Ответчик имущество продал в августе и теперь на нем ничего нет.

Как поступить в этой ситуации?

Через суд признавать сделку незаконной?

Требовать возмещения потерянной по вине судебного пристава суммы с пристава через суд?

Или что?

Получила решение суда в мою пользу о взыскании заработной платы. Мне это решение надо везти судебным приставам или суд это делает сам? Судебные приставы любые или по месту нахождения ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение