Предметы обихода и обычной домашней обстановки, указанные в статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ
В статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ указано, что в имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам включаются предметы обычной домашней обстановки и обихода. Что подразумевается под этим пунктом? Мебель (вся?), оргтехника, электроприборы... это, ведь, и есть предметы обихода...?

имеются ввиду предметы обихода, которые человеку необходимы для жизни, например кровать. А вот без оргтехники человек вполне прожить может, поэтому на нее может быть обращено взыскание. Существует перечень предметов, на которые не может быть обращено взыскание.
ГПК запрещает обращать взыскания на предметы обычной домашней обстановки и обихода, за исключением предметов роскоши.
Статья 446 ГПК устанавливает виды имущества, на которое не может быть обращено взыскание, а конкретное имущество в рамках этого вида определяется в процессе исполнения соответствующего решения. Порядок обращения взыскания на имущество должника регулируется нормами гл. IV - VI Федерального закона "Об исполнительном производстве". Закрепляя перечень видов имущества граждан, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, данная статья гарантирует должнику и лицам, находящимся на его иждивении, условия, необходимые для их нормального существования и деятельности, и выступает процессуальной гарантией социально-экономических прав этих лиц.
Суд должен определить, что является предметом первой необходимости, обстановки, одежды и что является предметом роскоши, поэтому у гражданина есть право обратиться в суд с ОБЖАЛОВАНИЕМ такого документа, как опись имущества, составленная приставом-исполнителем. Это дело суда, он определяет критерии, исходя из конкретной ситуации, конкретного дела.