Ожидание результатов судебной экспертизы по разделу дома - есть ли установленные сроки выполнения работы эксперта?

• г. Васильевка

Я подала на выделение своей части дома в натуре на суд в мае месяце-судебному эксперту выдали задание 20 мая провести техническую характеристику частей дома, можно ли его разделить, сколько стоит и кому какая часть-6 июля я была на месте и предоставила эксперту доступ в свою 1,2 дома-брата который занимает другую 1,2 (хотя ему положенно 1,4 по закону) не было дома-эксперт сказал что сделает экспертизу до середины августа а уже конец сентября-кто-нибудь подскажет как узнать есть ли какие то сроки выполнения работы эксперта-назначенным судом или так и придётся ждать годами?

Ответы на вопрос (2):

В законе о судебной экспертизе

Галина, поступите проще, прозвоните в институт судебных экспертиз где у Вас по определению суда проводилась экспертиза, Вам ответят когда экспертное заключение было направлено (или еще не направлено) в суд. Часто задержка происходит из-за отправки.

Также дело может находится уже в суде, но не назначено судьей.........