Подскажите кому писать заявление , когда и выплатят ли мне ущерб за авто которое пострадало тысяч на 300.

• г. Москва

Доброй Вам ночи. С семьей попали в ДТП. остановившись перед светофором сзади на полном ходу меня ударила грузовая машина. грузовой машиной управлял невменяемый пьяный водитель который на этот момент уже был лишен прав на 35 месяцев. супруга ударилась головой, в больнице поставили диагноз ушиб грудной клетки и сотрясение головного мозга. в больнице она не осталась так у нас маленькие дети и их не с кем оставить. сейчас лечиться дома амбулаторно.мне посоветовали написать заявление чтоб она прошла судмедэкспертизу, так как если я не напишу то заключение врачей не будет приобщено к делу и соответственно виновный не понесет наказание. подскажите кому писать заявление , когда и выплатят ли мне ущерб за авто которое пострадало тысяч на 300. если виновный был в состоянии алкогольного опьянения?

Припарковался на обочине, вышел из машины, и тут его сбил водитель, в состоянии алкогольного опьянения, без прав, на чужой машине. Разбил и нашу машину. Муж упал, ударился головой, на скорой отвезли в больницу, зафиксировали ушибы, через 4 часа муж еще обратиля в больницу с головной болью, поставили диагноз сотрясение мозга, 14 дней он находился на больничном. Теперь получаем заключение судмедэксперта, а там она пишет, что не может судить о степени тяжести вреда здоровью. Хотя все мед справки, выписки были предоставлены, Дело закрыли. Т е пьяный водитель вообще никакого наказания не понесет?

Такой вопрос.

Бывший муж сестры, в состоянии алкогольного опьянения ударил меня (сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы, ушиб грудной клетки) при этом он кидался на мою сестру, их общие дети визжали, боялись его, все это заснято на видео. Написано заявление в полицию. Все справки о сотрясении есть, побои сняли. Приезжала скорая. Есть ли возможность, что он мне выплатит компенсацию за моральный ущерб, и сколько? Да, я знаю, что если суд признает. Но всё же?

Я потерпевший. Мне нанес побои один человек у меня дома, я его пальцем не тронул. В больнице поставили диагноз ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, обширная гематома левой стороны лица. На голове множественные ушибы, завтра поеду снимать побои в судмедэкпертизу. Подскажите чем грозит такое заключение (какая статья), и как правильно составить заявление, чтоб по максимуму этот человек ответил за содеянное. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

13.08.08 г. мой сын попал в ДТП, которое произошло по вине другого водителя, в чем он признался. В результате сын оказался в больнице с диагнозом: сотресение головного мозга, ушиб поясничного отдела позвоночника, грудной клетки, повреждение связок ноги. На сегодняшний день он уже выписался с больницы. С виновника ДТП хочу взыскать сумму компенсации материального ущерба в размере 50 000 р. через суд. Подскажите, реальна ли эта сумма?

У меня было дтп, виновником которого не я, а водитель другой машины. Я отлежала в больнице 10 дней, у меня сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы и ушиб правой коленки. Теперь я боюсь ездить на машине и вряд ли в скором времени сяду за руль, да и тем более машина моя не подлежит ремонту. Так же в машине был телефон, который в момент дтп разбился. Подскажите пожалуйста, сколько мне выплатит виновник дтп за моральный ущерб? И выплатят ли мне за телефон и кто?

14 июня я попал в ДТП, мы ехали с экскурсии из города Геленджик, пострадал я и ещё один человек, у меня сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, меня положили в больницу город Анапа, и поставили другой диагноз, тур фирма с нами на контакт не идёт, подскажите куда обращатся и как мне добиться выплат от виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подвозил женщину и попал в ДТП. Он признан виновным. Женщина 21 день была в больнице у нее перелом костей носа без смещения, ушиб грудной клетки слева, рваная рана над бровью правого глаза (зашивали)., сотрясение головного мозга. Они просят 150 тысяч морального ущерба без обращения в суд. Скажите, это не много?

Я попала в ДТП в качестве пассажира. Виновник дтп Водитель второго автомобиля был в состоянии алкогольного опьянения. На место аварии была вызвана скорая и ГИБДД. Ехать в скорой до больницы мы отказались. Поехали до больнице сами, мне поставили диагноз сотрясение мозга. При составлении справки о дтп водитель пострадавшего автомобиля указала, что в машине вместе с ней был пассажир, но указала, что вред здоровью причинен не был. Сейчас я вышла с больничного, хочу подать в суд на виновника дтп за причинение вреда здоровью и на моральный ущерб. Подскажите как мне нужно действовать? Куда писать заявление? Какие документы нужно приложить?

27 декабря 2016 года попала в аварию. Человек выехал на встречку, в результате чего произошло столкновение с машиной, в которой я была пассажиром. (была пристёгнута). Водитель (виновник, чья машина выехала на встречу был пьян). Вылетела подушка безопасности и об неё ударилась головой - сотрясение головного мозга. Отвезли в ближайшую больницу, предлагали Полежать, отказалась. Выписали справку, в которой диагноз:"ЗЧМТ сотрясение головного мозга". Приобщили эту справку к делу. На какие выплаты я могу расчитывать? За причинение вреда здоровью? За моральное причинение можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение