Как выбрать между подачей заявления на алименты от меня и на уменьшение алиментов от мужа?

• г. Санкт-Петербург

Какое же лучше заявление подать: на алименты от меня или на уменьшение алиментов от мужа? Была у мирового судьи, хотела подать иск на алименты (нахожусь в браке, но муж платит алименты первой жене), она сказала, что нужны доказательства, что муж нас не содержит, иначе откажут, но предложила мужу подать заявление на уменьшение алиментов (в другой город) Так как же лучше быть?

Ответы на вопрос (1):

Можете выбрать любой вариант.

Спросить
Пожаловаться

Какое же лучше заявление подать: на алименты от меня или на уменьшение алиментов от мужа? Была у мирового судьи, хотела подать иск на алименты (нахожусь в браке, но муж платит алименты первой жене), она сказала, что нужны доказательства, что муж нас не содержит, а если содержит, то я не имею права подавать такой иск, тк он основан только на желании уменьшить алименты первой жены. Правда ли это? Предложила мужу подать заявление на уменьшение алиментов (в другой город - Волгоград) и вообще у них нет образца как писать подобное заявление (в г. Гатчина Лен. обл.)

У моего мужа есть ребенок от первого брака, которому он платит алименты 25%. мне суд присудил 16,5%. Муж хочет подать на уменьшение алиментов первой жене до 16,5%. Какие она может привести основания, чтобы суд отказал мужу в уменьшении алиментов?

Можно ли подать исковое заявление на уменьшение алиментов на ребенка, по месту жительства мужа, так как бывшая жена живет в другом городе? Ситуация такая, муж платит алименты на ребенка от прошлого брака, у нас с мужем совместный ребенок, хочу подать на алименты, чтобы снизить процент, как лучше подать, мне исковое заявление, мужа ответчиком а бывшую жену третьим лицом? Или мужу подавать отдельный иск на бывшую жену о снижении алиментов, можно ли это сделать по месту жительства мужа?

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Мой муж платит алименты первому ребенку (брак не был зарегистрирован, отцовство установлено) 25%. У нас скоро родится малыш (в браке 2,5 года). Как лучше и правильно поступить:

1. Мне после рождения малыша подать на мужа на алименты, а затем мужу подать иск на уменьшение алиментов?

2. Мужу подать иск на уменьшение алиментов в связи с рождением ребенка?

, муж не против платить алименты мы находимся в браке, он выплачивает алименты другому ребенку от первого брака, они проживают в другом городе, мне необходимо уменьшить размер алиментов которые муж выплачивает другому ребенку, но я так понимаю мужу надо будет подавать иск на первую жену об уменьшении алиментов, только по ее месту жительства? Как это обойти?

Мой муж платит алименты на ребенка от первой жены. Сейчас я родила сына. Как лучше поступить при обращении в суд для уменьшения алиментов:

1.сначала подать иск мне на него, а затем он подаст иск на уменьшение алиментов; или

2. муж сразу подает иск на уменьшение алиментов в связи с изменением семейного положения.

Помощник судьи сказала, что практика в этом деле неординарная и судья будет смотреть на сложившуюся практику в округе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа имеются алименты на одного ребенка от другого брака ему присвоили 7500, во втором браке у него родилось 3 детей.

Я хочу подать алименты на мужа, так как зп у него составляет 15000 и денег не хватает я нахожусь в декрете.

А муж хочет полать иск об уменьшении алиментов.

Вопрос:

Можно ли в один день сразу мне подать на алименты, а мужу на уменьшение алиментов?

Муж имеет 2 детей от первого брака. В нынешнем браке у нас 2 детей. На детей от первого брака он сейчас платит 1/3 от зарплаты. Что лучше сделать для уменьшения размера алиментов: мне подать на алименты на содержание наших общих детей или лучше мужу подать иск на уменьшение алиментов? Сама я нахожусь в декретном отпуске. Нашим общим детям 2,5 и 1 год. Могу ли я подать иск на свое содержание?

Муж платит алименты ребёнку от первого брака 25%, в нынешнем браке у нас родилось двое детей, я нахожусь в декрете, хотим подать заявление в суд на уменьшение алиментов на 1 ребёнка. Как это лучшее сделает, сначала мне подать на супруга на назначение мне алиментов на наших двоих детей, а потом ему об уменьшении алиментов или лучше ему сразу подать заявление на уменьшение алиментов на 1 ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение