С мужем в браке прожили 21 год, он ушёл к другой, как подать на раздел имущества без развода?

• г. Петухово
Ответы на вопрос (4):

Елена Анатольевна, заключите с ним брачный контракт и поделите таким образом имущество.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, можите обратиться в суд и разделить имущество. т. к. согласно ст.38 СК РФ Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Спросить
Пожаловаться

Елена Анатольевна! Разделить совместно нажитое имущество вы можете и не расторгая брак( ст. 38 СК РФ). Делается это либо у нотариуса (если супруги решили сделать это добровольно) либо в суде. Иск о разделе недвижимости подается в суд по месту нахождения недвижимости, а все останльное имущество делиться в суде по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

иск о разделе имущества подается либо по месту жительства ответчика в мировой суд (если сумма иска до 50 т.р.), либо в районный суд (если сумма иска более 50 т.р.). Заявление оформляется в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ. Госпошлина оплачивается в зависимости от суммы иска.

Спросить
Пожаловаться

Прожили с мужем 34 года, есть общее имущество, муж хочет подать на развод, но при этом не хочет делить имущество категорически, имеют ли право развести супругов односторонне,, если он подаст заявление на развод без раздела имущества, как этому восприпятствовать, денег нет подать на раздел имущества, как супруга заставить это сделать добровольно...

При разводе с мужем осталась без имущества вместе с ребёнком, снимаю квартиру, у мужа остались 2 квартиры, 2 гаража, машины и остальное имущество. В браке прожили 10 лет, имущество 3 года назад без моего ведома б.муж переписал на мать (свекровь). У меня два вопроса:

1) Имею ли я право на раздел имущества.

2) Как подать заявление на раздел имущества после развода, если нет допуска к документам?

Предстоит развод с мужем, в браке 4 года, вместе прожили 8 лет. Могу ли я подать на раздел имущества? Квартира приобретена мужем за 2 года до брака. Квартира в ипотеке.

Вопрос о разделе имущества. Как быть, если мы в разводе почти год, в браке приобретали машину, но она после развода была продана бывшем мужем и приобретена новая. Сейчас хочу подать на раздел, как быть?

Я прожила в браке 22 года. При разводе я отказалась от раздела имущества. Прошло пять лет после развода. Могу ли я подать сейчас на раздел имущества? Действует ли здесь срок исковой давности, если жили в браке более 20-ти лет?

Мы с бывшем мужем прожили 3 года в гражданском браке и 2 года в официальном, могу ли я после развода подать на раздел имущества преобретенного в гражданском браке?

С мужем прожили 25 лет, всё имущество нажито в браке, если после развода не подала на раздел имущества и экс супруг умирает, то мне уже ничего не светит? Я осталась без имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе с мужем-голландцем (брак без контракта) он требует раздела имущества, приобретённого мною до вступления в брак с ним, в свою очередь всячески утаивает имущество и финансы, приобретённые в этом браке.

Как защитить мою собственность и провести справедливый раздел имущества?

6 лет назад я развелась с мужем. Мы прожили больше 15 лет в браке. Дом,который был куплен во время брака оформлен на моё имя. Раздела имущества не было. Может ли мой муж, по истечению 6 лет после развода подать на раздел имущества? Заранее спасибо за помощь!

Можно ли подать на алименты после развода за прошлые прожитые года в браке. С мужем прожила 9 лет, ушел из семьи, подала на развод. В общем имуществе была только машина оформленная на меня., брал муж деньги на ее покупку в кредит (потребительский кредит). после развода он согласился оставить мне машину, а себе купил новую взяв опять кредит (потребительский). разбил машину и теперь требует раздел имущества. Могу ли я подать на алименты за 9 лет что я прожила в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение