Формирование искового заявления в суд о признании факта пользования и владения садовым участком и гаражом после смерти отца и их переписка на мою маму

• г. Зеленогорск

Скажите пожалуйста, как правильно написать исковое заявление в суд? Отец умер 2010 году. При жизни на нем были оформлены садовый участок в садоводстве и металлический гараж в обществе автолюбителей. Собственником он не являлся. Сады и гараж не приватизированы. Документы собраны для предоставления в суд. Но нет никаких документов о выделении земельных участков под строительство гаража и на бессрочное пользование землей под сады. Как правильно написать исковое заявление в суд? О признании факта пользования и владения? И как переписать сады и гараж на мою мама? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!1 В Вашей ситуации оформление имущества в обществе автомобилистов не имеет никакой юридической силы. Что бы юридически узаконить имущество советую обратиьтся в суд о признании права собсбвенности на имущество в силу приобретательской давности.

Такой сложнейший вопрос вы хотите решить с помощью интернет-консультации? Не получится. Объективно.

Рекомендую обратиться за помощью к адвокату.

Адвокат в г. Зеленогорске Шумков Владимир Анатольевич.