8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Большое спасибо за ответ на вопрос N 7330.

В своем ответе, Вы написали, что если в договоре займа (обязательство выражено в иностранной валюте) указано, что возврат денежных средств должен быть произведен в рублях, эквивалентной сумму в USD, то сумма долга возвращается в рублевовм эквиваленте сумме займа в иностранной валюте по курсу ЦБ на день возврата долга. А если в договоре указано, что сумма долга возвращается в USD, и ничего не сказано про рублевый эквивалент?

Возможно ли в данном случае взыскание долга в рублях, не эквивалентной сумме долга в USD (так как договором это не оговорено). Тем более, что из кассы банка были получены рубли, а не иностранная валюта.

Заранее благодарна.

Анастасия.

Ольга, г. Екатеринбург
Ольга Россия, г. Екатеринбург
15.03.2001 в 12:36
номер вопроса №27057
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Мне пришлось сделать небольшую корректировочку ответа на ваш вопрос № 7330 от 28.02.01. Это не договор займа. Это кредитный договор (ст. ст. 819-821 ГК РФ), который является особой, самостоятельной разновидностью отношений займа. Здесь специальный субъект на одной стороне - банк, имеющий лицензию ЦБ РФ на осуществление банковских операций. В остальном г-н Фролов А. В. даст вам ответ.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    15.03.2001 13:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение