Отказ страховой компании в возмещении материального ущерба и возможность подачи иска о возмещении морального вреда

• г. Первоуральск

Я подала исковое на возмещение материального ущерба в страховую (как потерпевшая в ДТП-тяжкий вред здоровья), приложив только постановление о возбуждении дела (суд еще шел), сказав, что протокол донесу, прошло 20 дней, я принесла протокол о признании виновным водителя, а мне уже говорят, что головная московская ВСК дала отказ и документы (у них все подлинники медицинские и проездные) я могу получить только через запрос из суда, почему я не могу получить в страховой по заявлению свои документы, если они мне отказали, и подать им снова с протоколом, могу ли на этом основании я подать на страховую иск о возмещении морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

Если документы суде, то как Вы их можете получить от страховой.

поясните а у Вас страховка обязательная или добровольная?