Отказ страховой компании в возмещении материального ущерба и возможность подачи иска о возмещении морального вреда

• г. Первоуральск

Я подала исковое на возмещение материального ущерба в страховую (как потерпевшая в ДТП-тяжкий вред здоровья), приложив только постановление о возбуждении дела (суд еще шел), сказав, что протокол донесу, прошло 20 дней, я принесла протокол о признании виновным водителя, а мне уже говорят, что головная московская ВСК дала отказ и документы (у них все подлинники медицинские и проездные) я могу получить только через запрос из суда, почему я не могу получить в страховой по заявлению свои документы, если они мне отказали, и подать им снова с протоколом, могу ли на этом основании я подать на страховую иск о возмещении морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

Если документы суде, то как Вы их можете получить от страховой.

Спросить
Пожаловаться

поясните а у Вас страховка обязательная или добровольная?

Спросить
Пожаловаться

Я подала в страховую заявление на страховую выплату, прошло 30 дней, пришла и получила от страховой отказ, подала им досудебную претензию, прошло 8 дней, от страховой нет ответа, пришла к ним, взяла отметку, что приходила к ним, могу я уже подать в суд на страховую с требованием возмещения затрат на лечение (я потерпевшая-тяжкий вред здоровья) и могу требовать 50% штрафа на сумму, которую мне присудит суд (если присудит, и возмещение морального вреда? Заранее благодарю!

Стал участником ДТП. Другим автомобилем управлял сын собственника автомобиля. Виновным признали меня. В ДТП получил легкий вред здоровью. Сейчас на меня подали иск о возмещении ущерба. Водитель привлечен третьим лицом. Могу ли я в этом судебном заседании привлечь водителя ответчиком по возмещению морального вреда за причинение вреда здоровью?

, в отношении меня подан иск вторым участником дтп о возмещении материального и морального вреда, но могу ли подать встречный иск о возмещении морального вреда, так как у меня тяжкий вред здоровью. Спасибо.

Моего сына 1,5 года назад сбивала машина сдавая задним ходом был причинен тяжкий вред здоровью. Был суд и мы заключили мировое соглашение о возмещение вреда здоровью. Но сыну опять понадобилась операция могу ли я подать иск снова о возмещении материальног и морального вреда.

Попала в дтп как пешеход. Водитель признан виновным. Причинен средний вред здоровью. Подготовила иск в суд на возмещение материального и морального вреда. Чему равняется размер госпошлины?

Потерпешая в ДТП подала иск о возмещении материального и морального вреда я признан виновным в дтп, имеется полис ОСАГО, млжет ли суд присудить возмещение материального ущерба (порваные джинсы и испачканный кровью пуховик)-10500 руб., и моральный ущерб-100. тыс.руб. за вред здороью подан иск на Росгосстрах в размере 2500 руб. за лекарства, легкий вред здоровью, на иждивении жена (студентка заочница) не работает, несовершеннолетний ребенок, второй ребенок Студент университета,

У меня сложилась такая проблема: подала исковое заявление на виновника дтп на возмещение материального и морального ущерба, в процессе суда страховая компания была привлечена в качестве соответчика, так как ответственность виновника дтп застрахована в ООО Росгосстрах, и мне было предложено обратиться с заявлением о возмещении материального вреда в Страховую компанию. После очередного заседание подписали с истцом мировое соглашение, в котором истец возмещает только моральный вред. 16 мая 2012 г. подала заявление в страховую компанию о возмещении материального вреда. От страховой компании в третий раз приходит отказ, и каждый раз аргументируется по разному! В определении об утверждении мирового соглашения сказано, что суд рассмотрев гражданский иск к ответчику и ООО Росгосстрах о возмещении материального ущерба и морального вреда установил: что я отказываюсь от взыскания компенсации материального вреда в судебном порядке. И НА ОСНОВАНИИ вышеизложенного, суд утвердил мировое соглашение к ответчику и ООО Росгосстрах о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда. В Мировом указано только об условиях оплаты ответчика. Подскажите, как дальше действовать? Могу ли,как и с ответчиком возбудить исполнительное производство или нужно подавать в суд на страховую компанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал иск в суд к единственному ответчику – частному лицу, «О возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда» в связи с лишением меня жилья. Суд полностью удовлетворил мои требования в части возмещения материального ущерба и полностью отказал в удовлетворении требований в части компенсации морального вреда. Резолюция суда дословно:

"Истцом по настоящему делу заявлены требования имущественного характера, свое исковое заявление истец озаглавил как «О возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда», а потому требование о компенсации морального вреда в размере ….. рублей удовлетворению не подлежит."

Больше никакого упоминания в решении суда о компенсации морального вреда нет.

Могу ли я подать отдельный иск о компенсации морального вреда, ведь мне уже как бы отказали?

Правильно ли я понял, что мне отказали в компенсации морального вреда только потому, что я объединил в иске требования, которые не подаются совместно?

Спасибо.

Подаем в мировой суд на возмещение ущерба в ДТП, ответчики СК и юрлицо, владелец т/с. Отсутствие возможности пользоваться своим авто на время долгого ремонта, сорвавшиеся поездки и сам факт ДТП отношу к моральному вреду. Заявляется ли требование о возмещении морального вреда в иске о возмещение материального вреда в ДТП? Кто ответчик по возмещению морального вреда: СК или водитель/юрлицо? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение