Суд может вынести приговор о лишении свободы за 319 статью, несмотря на предыдущее осуждение и невыплату штрафа

• г. Саратов

Может ли суд вынести приговор о лишении свободы за 319 ст.,при чем 8 месяцев назад я был осужден за 158.1,был наложен штраф (не оплатил) и вынесен условный срок пол года. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Михаил, да может

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! По ст. 319 УК РФ наказание в виде лишения свободы не предусмотрено. Но если преступление совершено в период условного осуждения, условное осуждение может быть отменено судом.

Спросить
Пожаловаться

Молодому человеку (20 лет), вынесли приговор по статья 228 часть 1 УК РФ (4 года 7 месяцев общего режима), до этого было 2 условных срока по статья 161 часть 2 и статья 111 часть 2, условные срока были 2 года 9 месяцев и 3 года. По статья 228 часть 1 назначили год лишения свободы и прибавили незаконченные условные сроки, есть ли вероятность выйти по УДО или попасть под амнистию, если она будет. Лишение свободы впервые.

Скажите пожалуйста, имея условный срок и за одменестративное право нарушения, может суд вынести приговор лишения свободы.

Вынесен приговор, осужден условно 2 года по статья 318 часть 1. в ноябре 2013, подали аппеляцию, в апреле был суд, приовор остался без... изменений, в мае 2013 было административное правнарушение, штраф вовремя не зплатил, т.к. в квитанции были ошибки, на почте не приняли мой штраф, в сентябре состоиться суд из-за неуплаты штрафа, грозит ли мне лишение свободы за неуплату штрафа?

Хотела бы проконсультироваться по такому вопросу. 27 декабря 2016 года мой муж осужден по статья 161 часть 1,приговор суда 1 год 6 месяцев в колонии строгого режима. Написал апелляцию в Верховный суд, он состоялся 20.02.2017 года, вынесен приговор в виде 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Должен был освободиться 27 июня 2017 года по отбытию наказания. 26 апреля у него был ещё один суд по статья 158 часть 2,приговор суда 1 год 3 месяца лишения свободы и плюс 3 месяца не отбытого срока по первому приговору, в итоге 1 год 6 месяцев лишения свободы в совокупности. 5 мая 2017 года он снова написал апелляцию в Верховный суд, он должен состояться примерно 1 июля 2017 года, т.е. тогда, когда уже у него будет отбыто наказание по первому приговору. С 27 декабря и по сегодняшний день он находится в Сизо. Скажите пожалуйста. Что ему можно будет написать и куда, после того как закончится срок первого приговора, чтобы ему снизили срок по обоим приговорам в совокупности. Заранее огромное спасибо.

Если муж осужден по приговору от 07.04.2014 г. по статья 158 часть 1 и статья 158 часть 2 ук рф к двум годам шести месяцам лишения свободы. И по приговору от 01.10.2014 года по статья 158 часть 3 ук рф к двум годам шести месяцам лишения свободы к данному приговору добавили не отбытую часть наказания по приговору от 07.04.2014 г.и окончательное наказание назначили в виде 2 года 9 месяцев лишения свободы. Постановлением областного суда Приговор был признан не справедливым (не правильное применение уголовного закона/ и был изменен. Наказание было смягчено. Если Приговор от 07.04.2014 г. привести в соответствие с новым уголовным законом, подлежит ли он амнистии, которая была в 2015 году.

Мой парень имеет условный срок 2 года по статья 161 часть 2,приговор был вынесен 2 месяца назад. Предстоит суд по статья 158 часть 2. Ущерб нанесён в размере 5000 р. Ему 18 лет, из детского дома, характеристика хорошая. Могут ли дать второй условный срок? Можно ли избежать лишения свободы?

Суд рассмотрел дело по статье 186 части 1 в особом порядке, был вынесен приговор: лишение свободы сроком на 2 года, можно ли обжаловать приговор и срок сделать условным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как прибавляется срок ограничения свободы при вынесении следующего приговора. Был осужден по со.158 ч.з, обвиняюсь по со.158 ч.2 пг. По первому приговору назначено 6 мес. лишениясвободы и 1 год ограничения свободы. Ы. через месяц после освобождения совершено новое преступление по со.158 ч.2 п.г. Ущерб 5 тысяч. Какой это вид рецидива? Как все эти обстоятельства влияют на исчисление срока в новом приговоре.

Суд рассмотрел дело по статье 186 части 1 в особом порядке, был вынесен приговор: лишение свободы сроком на 2 года, как можно срок сделать условным?

Был осуждён на 2 года строгого режима по статья 213 часть 1 а, был взят под стражу ив зале суда. Данный приговор был отменён президиумом суда и направлен на новое рассмотрение, а меня выпустили из колонии через 8 месяцев после отмены приговора. Потом был новый суд, который вынес условный срок, не засчитав время нахождения-отбывания в местах лишения свободы.

Правомерны ли действия суда или они должны были учесть сроки моего нахождения в колонии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение