Суд может вынести приговор о лишении свободы за 319 статью, несмотря на предыдущее осуждение и невыплату штрафа

• г. Саратов

Может ли суд вынести приговор о лишении свободы за 319 ст.,при чем 8 месяцев назад я был осужден за 158.1,был наложен штраф (не оплатил) и вынесен условный срок пол года. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Михаил, да может

Доброе утро! По ст. 319 УК РФ наказание в виде лишения свободы не предусмотрено. Но если преступление совершено в период условного осуждения, условное осуждение может быть отменено судом.