Можно ли использовать расходы на создание ООО для уменьшения прибыли?

• г. Екатеринбург

В июле создали ООО на УСН (доходы минус расходы). При создании решили, обратиться к профессионалам, чтобы в случае чего не потерять оплаченную гос пошлину, и открывали ООО через юр. фирму, услуги которой стоили нам 3500 руб + 4000 руб. гос. пошлина за создание ООО + 350 руб услуги нотариуса.

Скажите, имеем ли право данные расходы использовать для уменьшения прибыли?

Ответы на вопрос (2):

Дубликат ответа

Нет. Это расходы ваши как физ.лиц, понесены до создания общества, поэтому использовать их для уменьшения базы по усн не получится