Нарушение сроков и качества выполнения работ - Какие меры можно принять против ООО и его генерального директора

• г. Владивосток

Прошу Вас проконсультировать меня по вопросу...

10.07.13 г. я заключила договор с ООО на устройство крыши и постройку веранды, установка пластиковых окон и двери, обшивка сайдингом в дачном домике. Общая сумма по договору составляет 200000 руб. Срок договора 1 мес. т.е. по 10.08.2013 г. По сегодняшний день, работы не окончены. Ген. директор ООО (он же и занимается непосредственно стройкой в паре с др. работником) кормит обещаниями, появляется раз в неделю, внятных ответов о том, когда будут закончены работы не дает, на телефон не отвечает. Прошло уже 2.5 мес. вместо заявленного по договору 1-го. К сожалению (скорее по своей наивности) практически всю сумму по договору я уже уплатила, на остаток и даже сверх того купила недостающий стройматериал... Вопрос: какие меры можно принять к ООО в лице его ген. директора: написать заявление в полицию, в ИФНС (подозреваю, что лицензии на строительство нет у ООО), может быть в какой-то строит. Профсоюз (если такой конечно существует), в общество защиты прав потребителей, в суд... Ругаться с ген. директором сил уже нет. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Сначала пишете письменную претензию на адрес ООО с требованием окончить работы (устанавливаете разумный срок) и отправляете ее на юридический адрес ООО по почте.

Если в назначенный Вами срок работы не закончены - в суд.