Что делать, если моя припаркованная машина была повреждена ночью, а виновник неизвестен, но у меня есть ОСАГО?

• г. Краснодар

Сегодня ночью врезались в мою машину. Припаркованную во дворе. У меня осаго. Какие действия я должна предпринять виновник не найден.

Ответы на вопрос (2):

Вызовите представителя страховой компании для осмотра машины и составления акта о повреждениях

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Евгения.

Вы должны вызвать сотрудников полиции и зафиксировать ДТП. Ни в коем случае не уезжайте с места ДТП, пока не зафиксируете факт причинения ущерба Вашему авто, т.к. могут установить, что Вы покунули место ДТП, что карается лишением прав управления транспортным средством и арестом до 15 суток.

Страховую компанию Вы вправе уведомить о произошедшем ДТП, но производить выплату они не будут, пока не будет установлен виновник, поскольку Ваше ОСАГО отвечает, только в случае причинения Вами вреда, а Ваш ущерб будет восстановлен по ОСАГО виновника. Так что нужно искать свидетелей ДТП (опросить соседей ближайших домов, посмотреть нет ли камер наружного наблюдения поблизости и т.п.).

Если автомобиль-виновник будет установлен, то его объявят в розыск и при поимке Вам выплатят страховую сумму на основании полиса ОСАГО.

Так что ищите виновника.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня ночью врезались в мою машину. Припаркованную во дворе. У меня осаго. Виновник происшествия скрылся, но сведетили запомнили марку машины и частично гос. номер. Какие мои да льнейшие действия?

В мою припаркованную машину ночью кто-то въехал. Виновник скрылся. Во дворе камер нет. у меня осаго. Какие мои действия?

Припаркованную машину ударили ночью и скрылись. Если ГАИ не найдет виновника, можно ли получить компенсацию по осаго.

В мою машину. Припаркованную у дома, врезалась машина. Меня в этот момент дома не было. Свидетели сказали, что виновник вызывал сотрудников ГИБДД. Все зафиксировали. Но у меня нет полюса ОСАГО. Что я должна делать в этой ситуации?

Действия дознавателя в отношении виновника дтп, покинувшего место происшествия. Виновник найден и его адрес и номер машины гибдд известны. Выслано уведомление, но виновник уже 3 недели не является в гибдд. Что должно быть предпринято дальше в отношении виновника со стороны гибдд? Машина застрахована в осаго.

В мою припаркованную у дома машину, ночью врезалась машина. Виновник с места ДТП не скрылся. ГИБДД не вызывали, Европротокол не составляли! Второй участник аварии отказывается полностью возмещать ущерб, т.к. у меня на момент аварии истёк полис ОСАГО!

Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могли бы Вы меня проконсультировать. В мою припаркованную машину врезались. У меня ОСАГО было просрочено. Виновник ДТП имеет ОСАГО и КАСКО с дополнительной гражданской ответственностью.

Каким образом я могу возместить ущерб от ДТП?

В мою машину, припаркованную во дворе дома, врезалась машина и скрылась с места ДТП. Вызвали ГИБДД, какие документы должны выдать на руки?

Моя машина стояла на стоянке. Рядом стояла машина соседа. Соседскую машину ночью взломали хотели угнать, но врезались в мою машину и скрылись. Их не нашли. У нас обоих осаго. Могу ли я восстановить свою машину по осаго, вмято левое переднее крыло. Какие мои действия должны быть, чтобы восстановить свою машину (не за свой счет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение