Можно ли отрезаться от центрального отопления в ситуации, когда система не работает и есть проблемы с обращением за помощью?

• г. Уссурийск

Существует ли какой-то закон разрешающий отрезаться от центрального отопления, т.к. уже много лет проблемы с отоплением, система не работает, пятый этаж угловая квартира. Куда только не обращался, кругом отговорки и отписки.

Как вообще действовать?

Как доказать: что система открытого типа с расширительным баком на крыше, не правильная для пятиэтажного дома?

Что стояки сделаны из трубы на 15

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете отказаться от потребления услуги отопления, написав соответствующее заявление в компанию, предоставляющую Вам такую услугу. Однако при этом Вам придется убрать из квартиры все инженерные сети отопления (радиаторы, трубы, стояки). Что касается системы отопления дома, то соответствующее заключение может дать только строительно-техническая экспертиза.