Возможно ли стать очередником на квартиру как сироте, обладающему небольшой собственностью, семьей и ребенком

• г. Тулун

Можно ли мне встать на очередь по квартире как сирота, если у меня есть собственность в размере 9 кв.м.скоро родится тем более ребёнок а с женой и ребёнком на такой маленькой жил. площади жить не возможно будит. Мне пока ещё 22 года.

Ответы на вопрос (1):

Узнайте какая в Вашем городе учетная норма предоставления жилья. Если у Вас меньше, то можете претендовать на получение жилья

Спросить
Пожаловаться

У меня есть жена (дитя-сирота), ей 20 лет, мне 21. У нас родится скоро ребёнок, живём в квартире по соц найму (получили квартиру 2 года назад по сиротским льготам). Квартира 17 м 2 - жилая, общая площадь 39 м 2. После рождения ребёнка прописываем его в нашей квартире, я в ней не прописан... Можем ли мы встать на очередь по нехватке квадратных метров на жену и ребёнка и стоит ли мне прописываться в квартиру (не будет ли ухудшение жил условий?!)?

У меня есть 1/4 доля в квартире. Недавно встала на очередь, как сирота, для получения квартиры. Куда денется моя доля? И ещё у меня есть ребенок и муж, у которого нет никакой площади, то же сирота. Ребёнок родился до подачи документов. Будет ли площадь квартиры рассчитана на каждого или только на меня?

У меня такой вопрос. У меня с сестрой есть общий дом если мы его продадим и я за эти деньги куплю на что будет возможность, смогу ли я после покупки жилья встать в очередь как сирота и дадут ли мне жил площадь? (я еще не стаю на очереди)

Мне 23 года, у меня недавно родился ребёнок, ребёнок прописан в месте со мной в квартире у моих родителей, там же мы и проживаем. Площадь нашей квартиры 52 м 2, нас прописано 5 человек, это папа (собственник квартиры), мама, брат и я с ребёнком. Можно ли мне встать на очередь по получению квартиры, в связи с тем, что нам данной площади нехватает для нормального проживания и не стеснять друг-друга. На данный момент я не работаю, какие документы и куда нужно предоставить для того, чтобы встать на очередь на квартиру и в какие сроки можно расчитывать на переезд в новую жил. площадь? Я мать-одиночка, есть ли для данной категории какие-нибудь льготные условия?

Если я сирота и у меня появляется ребенок, я уже закончила первое образование и только встала на учет по получении жил. площади, мне сказали что жил. площадь дадут только через года 2-3.Могу ли я обратиться в выше стоящие органы для ускорения получения квартиры. Т.к с ребёнком жить негде! И если у меня нет мужа, есть ли матери одиночке сироте какие либо льготы?

Добрый вечер, скажите пожалуйста, ребёнок инвалид стоим на очереди на жил площадь, скоро родится третий, очередь не движется три года, куда обращаться?

Я стою в очереди на квартиру, как ребёнок сирота. Мне исполнилось 18 лет, квартиру мне не дали, сказали, что я в очереди 260. Сечам мне скоро 20 лет, а очередь так мне продвинулась (сказали в администрации) вопрос такой: Что мне делать, если мне негде жить? Должны ли мне предоставлять какое то временное жильё, пока я жду свою очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, мне 21 год, есть 1/2 своей собственности. Вопрос такой. Могу ли я сейчас переписать эту половину другому человеку и встать на очередь чтобы получить квартиру? В квартире проживает брат родной, его 1/2 оставшиеся, живет с семьей, жена и 2 ребенка. И сейчас я тоже стал жить с невестой жить нам неудобно, как можно поступить чтобы встать мне на очередь квартиры?

Я сирота и стою на очереди на жилье уже с 2006 года. Сейчас мне 25 лет, есть ребенок 1 год. Писала запрос в министерство по детям сиротам там дают ответ что очередь подойдёт только через 5-8 лет. Можно ли как то ускорить получения жилья, т.к жить не возможно с ребенком на пособие 3000 рублей, в съемной квартире.

Я как сирота стою на очереди, на квартиру (очередь 42) у меня есть маленький ребенок (8 месяцев, по документам я мать одиночка) с отцом ребенка мы не расписаны (но очень охото). В органах опеки нам сообщили, что если мы распишимся (он тоже сирота, но ему выдали квартиру) то мне не выдадут квартиру и у моего парня заберут жил. площадь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение