Директором, при этом явно печать предпрития проставлялась после получения ОГРН?

• г. Москва

Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться в следующем: есть некое ООО, протокол собрания учредителей о его создании от 20.05.2013, этой же датой утвержден устав. в протоколе также содержатся сведения об избрании ген. директора (г-на ХХХ). Г-н ХХХ этой же датой (20.05.12) издает приказ о назначении себя ген. директором, подписывает и заверяет печатью предпрития, содержащей, как и положено, номера ОГРН и ИНН. При этом свидетельства о гос. регистрации юр. лица и ИНН от 21.06.2012, т.е. ООО зарегистрировано месяц спустя. Вопрос: Мог ли гражданин ХХХ до гос. регистрации ООО издавать приказ о назначении себя ген. директором, при этом явно печать предпрития проставлялась после получения ОГРН?

Помогите пожалуйста. Сделали протокол общего собрания участников о создании ооо от 28 марта, общество зарегистрировано 04 апреля. Открываем расчетный счет в банке, просят приказ о вступлении в должность ген. директора и протокол о назначении ген. директора. И банк просит оформить протокол о назначении директора отдельно, ходя данный вопрос был прописан в протоколе от 28 марта о создании ооо. Какими датами делать приказ и протокол о назначении ген. директора?

Помогите пожалуйста. Создали ООО, протокол общего собрания № 1 от 28 марта 2017 г. Регистрационные документы от 04 апреля 2017 г. Начали открывать расчетный счет в банке, попросили у нас отдельно протокол о назначении генерального директора и приказ о вступлении в должность генерального директора. Но в протоколе № 1 от 28 марта 2017 г. уже был вопрос о назначении генерального директора. Но пришлось для банка сделать протокол о назначении директора № 2 от 28 марта 2017 г. И на основании этого протокола приказ о назначении генерального директора. Теперь оформляем приказ о приеме на работу генерального директора. Здесь нужно прописать протокол о назначении генерального директора. Какой теперь указывать номер протокола № 1 или № 2, если будет отдельный протокол о назначении генерального директора это не будет нарушением? Если даже этот вопрос был предусмотрен в протоколе № 1. Можно ли указывать отдельный протокол о назначении ген. директора № 2 в приказе о приеме на работу? Заранее спасибо.

Прошу разъяснить прием на работу директора ООО. А именно, после избрания его собранием учредителей ООО необходимо ли издавать приказ о приеме директора на работу? Если да, то кто этот приказ должен подписать? Если приказ не издается, то верно ли, что в трудовой книжке директора при записи о его приеме на работу в соответствуеющей графе делается отметка о номере и дате именно решения учредителя (или протоколола собрания учредителей). И последний вопрос: если на первом собрании учредителей ООО (на котором принято решение о создании ООО) избран директор ООО, т.е. до регистрации юр.лица., с какого момента этот директор считается принятым, т.е. выполняющим обязанности директора - с даты проведения собрания или с момента регистрации юр.лица.?

С уважением, Ольга.

У нас на предприятии возникла ситуация. Трудовой договор на генерального директора был заключен сроком на 5 лет в 2008 году. В уставе ООО был прописан тот же срок полномочий до 2011 г. В 2011 году устав поменяли и прописали срок полномочий ген. директора 10 лет. Наш генеральный директор так же является единственным учредителем ООО. В октябре 2013 года у него закончился трудовой договор и нужно заключать новый. Нужно ли новое решение единственного учредителя на назначения себя ген. директором или нужно решение на продление срока полномочий? Подавать ли такое решение в ИФНС? Или можно просто перезаключить договор, сделав его бессрочным, а протокол учредителей об избрании ген. директора оставить от 2008 года? На тот момент учредителей было несколько и в протоколе срок полномочий не указан.

Для гос. регистрации внесения изменений в ЕГРЮЛ в связи со сменой юр.адреса нотариусу необходимо предоставить документы, подтверждающие полномочия генерального директора, в том числе и приказ о назначении ген. директора. Учредителей - 4 человека. Есть Протокол общего собрания участников ООО о назначении ген. директора. Но нужен ещё Gриказ. Вопрос: кто подписывает приказ - сам ген. директор или 4 учредителя?

В уставе указан срок избрания директора на 3 года, при очередном продлении полномочий в протоколе собрания учредителей указали продление полномочий на один год. По сути протокол противоречит уставу. Является ли данный протокол действительным или его необходимо переоформить согласно устава?

А от директора ЗАО председатель совета директоров, имеющий выписку из протокола собрания учредителей об избрании его на руководящую должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внесли в устав: что гену при создании выбирают на общем собрании участников а в дальнейшем - совет директоров. Совет директоров определили в количестве 3 человек в протоколе о создании. Теперь требуется поменять гену-Подаются ли сведения о совете директоров ооо, его членах в налоговую? Протокол совета директоров о переизбрании генерального директора, и форма 14001 это все что сдается в налоговую? Как и кто подтверждает что члены совета директоров уполномочены подписывать протокол? Как налоговая понимает что лица указанные в протоколе совета директоров-уполномочены его подписывать? Ведь получается что данные на членов совета директоров подаются только в протоколе, В РЕЕСТР НЕ ВНОСЯТСЯ и если данные лица меняются-то об этом знает только ооо?

Пояснение к ответу на вопрос № 179760 об увольнении руководителя.

Если решением общего собрания учредителей был назначен директор и приказ о его приеме был подписан им же (принятым дмректором), а в графе "основание" указано: заявление и выписка из протокола собрания о назначании. Значит приказ об увольнении директора, он также пописывает сам на основании решения собрания? Или мы все неправильно сделали: нужно чтобы приказы о приеме и об увольнении подписывал Председатель общества - учредитель этой организации? В уставе сказано, что общим собрание избирается директор организации и на него возлагаются все обязанности, связанные с трудовыми правоотношениями. Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе. Спасибо.

В г. Москве создается ООО. Генеральный директор ООО избран на Собрании учредителей, естественно до регистрации ООО в МРП т.е. до создания предприятия. Каким моментом и на основании чего (протокола, приказа) определено начало трудовых отношений между Генеральным директором и ООО. Нужно ли дополнительно к протоколу издавать приказ.

Получается парадоксальная ситуация-предприятие еще не создано, а стаж его руководителя уже идет.

С уважением,

Анатолий Сергеевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение