Компания переименовывается - вопросы оформления перевода и возможные проблемы для сотрудников

• г. Красноярск

Компания переименовывается. Все пишут заявление на увольнение сегодняшним числом и заявление на принятие завтрашним. Причем не все сотрудники одним днем, а по очереди, по два человека в день. Я ещё ничего не писала. Скажите, пожалуйста, можно ли оформить перевод, чтобы не пришлось писать заявление об увольнении? Планирую брать ипотеку, а теперь мне не будет хватать стажа на последнем месте работы.

Ответы на вопрос (1):

Если меняется юридическое лицо, то в любом случае придется увольняться из "старого" и устраиваться в "новое"