Форма расчета долга в исковом заявлении за займ в размере 1000 евро

• г. Ставрополь

Занимала деньги ответчику 1000 евро по расписке. В исковом заявлении расчет писать в евро или рублях и на какую дату производить расчет долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Расчет в рублях по курсу на дату, когда должен был произойти возврат долга. Дата должна быть указана в расписке, если нет, следует написать письмо в адрес должника с требованием о возврате долга в месячный срок, окончание которого и будет датой возврата долга. Если не вернет, тогда - в суд.