Разыскали судебные приставы за долг по алиментам с 2006 года - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Весной 2013 года, разыскали судебные приставы, объявили о задолженности по алиментам с 2006 года, приехали к ним, решения суда после развода не получали. Они взяли расписку об ознакомлении с долгом. Придя во второй раз, сказать о месте работы, принеся справку, взяли объяснение, почему до сих пор не заплатил, угрожают уголовным делом по с.157 УК РФ,прося принести 8000 рублей за ходатайство о закрытии уголовного дела. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

заявите в службу собственной безопасности ФССП или в прокуратуру.

Делайте проще, прокуратура, приставы это хорошо.

Но у нас есть отдел по борьбе с экономическими преступлениями.

Соглашаетсь, идете в отдел, затем идете на живца...

Минус в том, что уголовное дело возбудят ибо задолженность большая.