Разыскали судебные приставы за долг по алиментам с 2006 года - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Весной 2013 года, разыскали судебные приставы, объявили о задолженности по алиментам с 2006 года, приехали к ним, решения суда после развода не получали. Они взяли расписку об ознакомлении с долгом. Придя во второй раз, сказать о месте работы, принеся справку, взяли объяснение, почему до сих пор не заплатил, угрожают уголовным делом по с.157 УК РФ,прося принести 8000 рублей за ходатайство о закрытии уголовного дела. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

заявите в службу собственной безопасности ФССП или в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Делайте проще, прокуратура, приставы это хорошо.

Но у нас есть отдел по борьбе с экономическими преступлениями.

Соглашаетсь, идете в отдел, затем идете на живца...

Минус в том, что уголовное дело возбудят ибо задолженность большая.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году состоялся суд. решение было направлено мне. истцу и приставам. Но в апреле 2011 года мне пришло определение о том, что дело было принято к производствусуда с нарушением правил подсудности. Дело было передано в другой суд, но до сих пор ни решения суда, ни каких документов я не получала. При этом судебные приставы по месту жительства требуют, чтобы я погасила долг по старому решению суда. Правомерны ли действия приставов? Если после выяснения подсудности решение суда отменяется.

Такая ситуация решение суда по взысканию алиментов вступило с силу 17 февраля 2015 г, суд был 12 января 2015 г, судебные приставы получили исполнительный лист 15 января 2015, Суд.Приставы начили работать с должником по алиментам, он уволился с прежнего место работы 12 января 2015, и устроился на другую работу, Суд.пристов взыскивает с него долг по алиментам со с нового места работы, когда долг у него висит с 21 ноября 2014, он работал на старой работе. Правомерны ли действия Суд. пристовом и почему взыскиваю с нового места работы по старым долгам.

У моего бывшего супруга была задолженность по алиментам 180000, после того как я взяла у с удебных приставов справку о задолженности, они выехали к нему на адрес с целью взыскания через 30 мин (по словам и экс супруга и судебного пристава исполнителя) он принес справку с работы за предшествующие 2 года, и всю задолженность перерасчитали.. Вопрос вот какой: разве могут приставы делать перерасчет без судебного заключения? (алименты начали взыскивать с 2014. и только в 2016 он принес справку)

Что мне делать? Я многодетная мать - пенсионер, живу с ребёнком на пенсию. С ноября 2012 бывший муж ни разу не исполнил решение суда по алиментам на малолетнюю дочь. К приставам не являлся, официально не работает с 2006 года (халтурит), первый привод был в январе 2014 года, второй 19 марта 2014 года, направление на работу ни разу не вручили, обосновывая это тем, что он говорит, что в Москве не будет, хотя приставы знают, что он живёт здесь и халтурит. Дело по 157 до сих пор не завели. Было уже не одно заявление от меня и сама ходила к дознавателю. Задолженность на данный момент 150 тысяч рублей. Что приставы ждут и какие мои следующие действия, что бы они начали действовать.

Расчет задолженности по алиментам с 2003 года, с 2003 года бм скрывал свое место работы, говорил что безработный, в январе 2013 года было рассмотрение моего иска об упате неустойки по алиментам (2009-2011 годы), 4 марта бм подал апеляцию на решение суда, мое доверенное лицо по запросу нашла его места работы с 2003 года, можно ли сделать расчет задолженности по алиментам за этот период и взыскать и есть ли исковая давность по алиментам (судебный приказ на уплату алиментов выдан в 1996 году)

При ознакомлении с делом, после вынесения решения, я обнаружила, что справка (доказательство) из дела исчезла, заменена на другую. Я предоставляла справку за 2018 и справку за 2019 годы, а в деле оказались 2 идентичные справки (ксерокопии) за 2018 год, а в решении написано, что нет доказательства за 2019 год. Куда писать о возбуждении уголовного дела о подделке документов?

У меня двое детей, с мужем развелись! Суд присудил выплачивать алименты в размере 33% на детей и 1 МРОТ на мое содержание! Сразу после суда я отнесла исполнительный лист судебным приставам! За год приставы ни каких действий не предприняли, за все время должник алименты ни разу не заплатил! После 4 месяцев исполнительного производства (в мае 2011 г.) я написала заявление на привлечения должника к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ.Но до сих пор судебные приставы уголовное дело не возбудили, ссылаясь на то,что надо взять объяснения с должника. Когда объяснения были взяты, стало необходимо произвести допрос должника. (Хочу заметить, что должник скрывается)! Я уже 3 раза писала жалобу на бездействие судебных приставов в областную службу судебных приставов по Ростовской области! Но это так же не привело ни к каким результатам, они пересылают мои жалобы обратно в район! Скажите что можно сделать в такой ситуации? Куда обращаться? Правильно ли ведут себя судебные приставы? Каков порядок возбуждения уголовного дела судебными приставами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда установлено, что задолженность по алиментам в сумме 6643 рубля образовалась по вине третьего лица. Третье лицо-это судебный пристав. Задолженность за сентябрь 2013 года. Судебный приказ по месту работы алиментщика пристав передал в мае 2014. Апелляционный суд решил взыскать неустойку с октября 2013 по май 2014. Апелляц. Суд был 10 октября 2016 года. Можно ли взыскать неустойку с пристава с июня 2014 по октябрь 2016?

В суде было доказано и исцом это подтверждалось что за 2011 год задолженность по алиментам выплачена с февраля по август 2012. (Задоленность сразу начала погашаться мной, как только судебный пристав выдал исполнительный лист). Но суд ссылается что задолженность образована по моей вине (Хотя бывшая жена знала о моем втором месте работы, просто к судебному приставу обратилась позже) Сейчас мне насчитали неустойку на задолженность 2011 года выплаченную в 2012 году. Задолженность погашена в 2012 году, сейчас 2014 год никакой задолженности и невыплаченых алиментов нет и справки от СП это доказывают. Правомерны ли действия судьи. Можно ли насчитать неустойку на задолженность 0 рублей?

По завершению дознания, при ознакомлении с уголовным делом, уголовное дело было расшито и не пронумеровано. После ознакомления и подписания протокола я ходатайствовала о предоставлении мне копии всего дела. Мне было позволено переснять все дело, от корки до корки, при помощи цифрового фотоаппарата. Теперь у меня на руках есть материалы, доказывающие факт нарушения. Могу ли я заявить ходатайство о повторном ознакомлении с уголовным делом и повторном получении копии всего уголовного дела (за мой счет)? Ведь, по сути, дознаватель имел возможность добавить или изъять некоторые документы из дела, уже после моего ознакомления с ним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение