Могут ли дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей получить третье бесплатное начальное профессиональное образование?

• г. Чернушка

У меня вопрос: Если дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей получили 2 бесплатных образования (т.е. два начальных профессиональных образования), могу ли они получить третье бесплатное начальное профессиональное образование?

Ответы на вопрос (1):

В законе нет ограничений.

Спросить
Пожаловаться

Я ребенок, оставшийся без попечения родителей, в возрасте до 18 лет. На данный момент мне 20 лет и я замужем. Я получила 2 бесплатных образования, могу ли я получить третье бесплатное образование?

В ПУ 26 по профессии мастер сухова строительства с получением полного среднего образования, с 2008-2010 с 2010-2011 проходил военную службу, в 2011 получил диплом о начальном профессиональном образовании, в 2012 году вышел закон об образовании ст. 108 согласно ему теперь начальное профессиональное образование приравнивается к среднему образованию? Мой диплом подтверждает что у меня есть полное среднее образование? Поясните пожалуйста.

Могу ли я получить третье среднее профессиональное образование как сирота? Нет 23 лет и имею уже два средних профессиональных образования.

Я сирота. Могу ли я получить второе начальное профессионально образование бесплатно если имею одно среднее профессиональное образование и одно начальное профессиональное образование?

Сколько можно получать бесплатных среднепрофессиональных образований сироте?

Отучилась на начальном профессиональное, среднепрофессиональное, на третий раз сказали что могу получать только 2 бесплатных образования...

Подскажите пожалуйста, так как я сирота, есть ли какие-нибудь варианты пойти еще на среднепрофессиональное отучится? Или что делать если отказываются принимать документы?

Лицо после школы окончило профессионально-техническое училище со срок обучения 1 год и получило диплом квалифицированного работника. По новому закону "Об образовании" относится ли ПТУ к среднему профессиональному образованию или это начальное профессиональное образование, которое не является средним профессиональным образованием? Спасибо.

С 2006 по 2008 год обучалась в ПУ-2 г. Черняховска Калининградской области

базе 9 кл. И выпиской об окончании 10 класса. Предметов школьного образования в училище не было только профессиональные. Получила диплом о начальном профессиональном образовании. Считается ли что мое образование среднее профессиональное, согласно поправкам в законе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту, старший сержант, стою на должности "прапорщик", имею начальное профессиональное образование, в соответствии с ФЗ 273 об образовании начальное профессиональное стало средним профессиональным, могу ли я получить прапорщика? ВУС соответствует образованию (радиопрофиль)

Внук заканчивает колледж на очном отделении. Хочет поступить воторой раз на другую специальность. Родители лишены прав и он относится к категории детей оставшихся без попечения родителей. Имеет ли он право на получение второго бесплатного образования? Вот нашел в законе, но не понял, поясните, пожалуйста.

Статья 6. Дополнительные гарантии права на образование

1. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на обучение на подготовительных отделениях образовательных организаций высшего образования за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в порядке, установленном Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

2. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на получение второго среднего профессионального образования по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих по очной форме обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на однократное прохождение обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих по очной форме обучения за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации. Закон от 4 декабря 1996 г. О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (с изменениями на 1 мая 2017 года)

Может ли сирота после получения начального профессионального образования и после среднеспециального образования, поступить на начально профессиональное? И сколько раз сироты имеют права получать бесплатное образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение