8 800 505-92-64
52 юристa сейчас на сайте
2555консультаций за 24 часа
Сергей Емец, г. Москва
Сергей Емец Россия, г. Москва
15.03.2001 в 18:16
номер вопроса №27060
прочитан 39 раз

Вопрос - существует ли механизм принуждения строительной организации к выполнению таких работ в дневное время.

Рядом с моим домом ведется стройка. При этом работа не прекращается даже ночью.

В ночное время (после 24:00) выполняются такие работы как забивание свай, снос пятиэтажек и т.п.

То есть уровень шума очень сильный.

Вопрос - существует ли механизм принуждения строительной организации к выполнению таких работ в дневное время.

Спасибо.

Вместе с темой "Снос пятиэтажки" также ищут: Снос пятиэтажки компенсация еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Звиедрис Андрей Игоревич
    Юрист Латвия, г. Рига  
    Звиедрис Андрей Игоревич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    17.03.2001 03:08

    Уважаемый Сергей!

    Механизмы защиты гражданских прав предусмотрены в ст.11 и ст. 12 Гражданского кодекса, как то судебная защита, в том числе пресечение действи, нарушающих права.

    Вы можете подать соответствующее исковое заявление в районный суд.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение