Могли бы вы разъяснить ситуацию по поводу справки ф-086/у.

• г. Брянск

Могли бы вы разъяснить ситуацию по поводу справки ф-086/у. Я являюсь студентом 4 курса. Институт требует обновить справки по ф-086/у, до 2 октября по какой-то причине. Насколько я знаю, эта справка оформляется при ПОСТУПЛЕНИИ в учебное заведение, на работу, мной она была оформлена при поступлении на 1 курс. Хотелось бы знать правомерность действий администрации учебного заведения.

Я студент, до октября 2015 года обучался в государственном техникуме, был на третьем курсе, но с октября перевелся в другое учебное заведение (коммерческое), на второй курс, по академической справке, при поступлении, мне объяснили, что проставленные общеобразовательные предметы (оценки за которые я получил в техникуме), за второй курс - мне зачтут и посещать данные предметы мне необязательно.

В настоящее время (октябрь 2016), я учусь в том же учебном заведении на третьем курсе, но с меня требуют пересдать за второй курс все те общеобразовательные предметы, проставленные в академической справке, со сроком в десять дней.

Вопрос: Что можно сделать в данной ситуации? Вправе ли учебное заведение так поступать?

Так-же хочется отметить, что уже год, как я учусь в данном заведении, но мне не был предоставлен договор и студенческий билет. Учусь на платной основе. Колледж.

Сын учится в очной аспирантуре, переведен на второй год обучения. Военкомат требует справку (после зачисления в аспирантуру такую справку представили в военкомат) об обучении. Учебное заведение требует предъявить запрос от военкомата на эту справку. Военкомат утверждает, что подобных запросов в учебные заведения не направляет. Второго отдела в учебном заведении нет. Кто из сторон прав? На какой нормативный документ можно сослаться?

Ушёл переводом с высшего учебного заведения в другое учебное заведение.

Учусь на 2 курсе. Предоставил справку с оценками и зачетную книжку.

У меня начался предмет который я сдавал в другом учебном заведении. На каких законых основаниях я могу не пересдавать предмет. (хотя мне говорят что их не устраивает оценка) что по советуете.

Мой сын получал пенсию по СПК. Учился 1 курс в одном учебном заведении, а на втором курсе перевелся в другое учебное заведение. Сейчас пришло письмо о переплате пенсии так, как был отчислен из первого учебного заведения и требуют вернуть деньги за этот год. Объясняют, что нужно было их известить о том, что он перевёлся в другой ВУЗ. Как быть нам в этом случае? Ведь он действительно учился на очном отделении только в другом ВУЗе.

Сегодня отчислили со второго курса. Желания продолжать обучения в этом учебном заведении нет. Но и заново первый курс проходить не хочется. Возможно ли поступить на 2 курс другого учебного заведения по другой специальности?

Прохожу обучение в высшем учебном заведении по заочной форме обучения. Однако из-за эпидемиологической ситуации в стране, сессии проходят в дистанционном формате. По этой причине учебное заведение отказывается выдавать справку-вызов. Их дословный ответ "Мы вас в институт не вызываем". Подскажите, правомерны ли действия института?

ЕРКЦ не производит перерасчет оплаты за услуги ЖКХ. Сын находился в учебном заведении с круглосуточным пребыванием. По окончании учебы подал заявление м справку из учебного заведения. Юрист ЕРКЦ отказала в в перерасчете и направила запрос в учебное заведение. Правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я окончила высшее учебное заведение. Однако администрация учебного заведения сообщает мне, что не выдаст диплом об окончании ВУЗа, пока я не предоставлю справку о трудоустройстве в отдел практики, который без этой справки не подписывает обходной лист. Полагаю, что справка о трудоустройстве позволяет заявить ВУЗу о высоком проценте трудоустройства выпускников. Каков на самом деле порядок выдачи дипломов студентам, успешно окончившим ВУЗ.

Разъясните пожалуйста можно ли включить в педагогический стаж обучение в институте, если до него предшествовала педагогическая работа, а после обучения институте следовала эта же работа. Я поступила в институт имея направление из среднего специального учебного заведения этого же профиля. Направление для поступления в ВУЗ было действительно 3 года, и выдавалось по результатам выпускных экзаменов в данном среднем учебном заведение.

Студента отчислили в колледже со второго курса, но первый курс по всем предметам был закрыт

Студент хочет восстановиться на втором курсе, но уже в другом учебном заведении.

Имеет ли право первый колледж отказать в выдаче справки о законченном первом курсе?

И если колледж отказывается выдать эту справку, куда можно пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение