У мужа в собственности в квартире родителей 20 кв.м. Мы собираем документы, чтобы встать на очередь на жилье.

• г. Хабаровск

Мой муж работает в полиции 10 лет, у нас есть ребенок. У мужа в собственности в квартире родителей 20 кв.м. Мы собираем документы, чтобы встать на очередь на жилье. Как долго мы будем ждать квартиру не известно. Можно ли на это время получить служебное жилье?

Мой муж ветеран Б/Д в Чеченской республике. Мы не встали на очередь до 2005 г. Сейчас мы собираем документы чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий. У моего мужа есть в собственности комната в коммунальной квартире в которой прописаны (муж, наш сын и я). Скажите пожалуйста что дадут мужу, квартиру или субсидию? Заранее спасибо!

Мой муж и наш несовершенолетний ребенок прописаны в служебной квартире его родителей. Квартира была получени его отцом, который до сих пор работает на этом предприятии, более 20 лет назад. Мой муж тоже работает на этом же предприятии, более 10 лет. Сейчас мужу предлагают получить 1 комнату в другой служебной квартире (общежитии). Но он не хочет выписываться от родителей. Будет ли законно прописать в эту комнату меня?

Я медработник. До замужества стояла на очередь на служебную квартиру. Вышла замуж и у меня родился ребенок. С очереди на однокомнатную квартиру перерегистрировали на двухкомнатную. Я с ребенком прописана у моих родителей. Муж у своих родителей. Мой муж является одним из собственников в приватизированной родительской квартире. Полагается ли мне служебное жилье и можно ли в нем не регистрировать мужа?

Бывший муж военнослужащий, от брака несовершеннолетний ребёнок 15 лет, квартира соц найм, бывший муж выписался из квартиры, хочет сдать это служебное жильё с целью получить другую квартиру, как отстоять жильё ?

Мы (я,муж и ребенок) планируем встать на очередь для получения жилья по соцнайму. Подскажите, учитывается ли служебное жилье при расчете учетной нормы площади при постановке на учет на улучшение жилищных условий? Мой муж прописан в служебной квартире, ордер выдан на его отчима (не родственник), квартира не может быть приватизирована.

Спасибо!

(5 чел). Квартира 47 кв. м. Квартира приватизирована на свекровь. Я прописалась в эту квартиру в 2010 г вместе с ребенком. Ранее была прописана в Подмосковье. Имею собственность 1/4 квартиры у родителей (общ. площадь квартиры 63 кв. м). У мужа собственности нет. Вопрос: какие варианты у нас есть для расширения жил. площади? Или как молодая семья? И когда можно будет встать на учет? Планируется еще 1 ребенок. Спасибо.

Я, ребенок и муж проживаем на площади мужа в муниципльной трехкомнатной квартире общей площадью 74 кв.м.

Площадь нашей комнаты 14 кв.м.

В этой квартире прописаны 6 человек (мой муж, мой ребонок, родители мужа - мать и отец, брат мужа и ребонок брата мужа). Сама я прописана в другой (приватизированной квартире, площадью 74 кв.м.).

Есть ли у нас возможность встать на очередь или получить квартиру с помощью программы "Молодая семья" (мне еще нет 30-ти лет, мужу - 32 года, ребенку - 8 лет) и во сколько нам это обойдется? Куда можно сходить на консультацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мой муж, сотрудник МЧС (более 10 лет выслуга), встать на очередь, чтобы получить ЕСВ, в собственности никакого жилья нет, малолетний ребенок, а у меня, его жены, доля в квартире родителей и прописана я там же. Квартира родителей 69.9 кв м, помимо меня еще 4 человека имеют долю в данной квартире.

Мы с мужем разведены, у нас общий ребенок 4 года. Мы с ребенком прописаны в квартире мужа, но не живем в этой квартире, так как квартира в ветхом доме, в сельской местности и в аварийном состоянии. Бывший муж является собственником этой квартиры, у него есть другой ребенок от другой жены, и они в этой квартире тоже не живут. Имеет ли мой сын право на право собственности на эту квартиру как сын хозяина? Могу ли я подать в суд на право собственности моим сыном на часть этой квартиры? Чтобы в дальнейшем мне собрать документы и встать в очередь на улучшение жилищных условий Заранее спасибо.

Я сирота и по программе обеспечения жильём деей-сирот недавно получила квартиру, собираюсь её приватизировать (сейчас в ней никто не живёт). Мой муж военнослужащий, жильё от государства ещё не плучал. Юристы данного сайта уже дали мне ответ, что при наличии у меня жилья в собственности мой муж будет исключён из списка нуждающихся в улучшении жилищных условий, а при наличии детей по нормам площади може быть включён в эту очередь. Я бы хотела прконсультироваться про следующему вопросу: мы с мужем в настоящее время живём в служебной квартире, муж в течении 7 лет снимает эту квартиру. Данная кватира является муниципальной. В очереди на получение квартиры муж не стоит, т.к.ему сказали, что для постановки на эту очередь ему надо выписаться из служебной квартиры и прописаться при части, а так, при наличии служебной квартиры, он считается обеспеченным жильём, и на очередь его не поставят. Нам на тот момент негде было жить, а снимать квартиру дорого, поэтому мы не освободили эту квартиру и на очередь муж не стал. Подскажите: может ли мой муж приватизировать эту служебную квартиру? Или при наличии у меня квартиры администрация откажет в приватизации? С уважением, Алена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение