Как лишить мужа родительских прав в случае невыплаты алиментов?

• г. Уфа

Мы не живем с мужем 1,5 года, 30 октября этого года будет ровно год как нас развели. В решении указано, что он обязан платить 5000 руб. каждый месяц, но к сожалению, ни одного рубля не было уплачено. Он не помогает никак! Ни морально, ни духовно, ни материально. Приставы по его прописке не могут его найти, живет он на съемном жилье!. Могу ли я лишить его родительских прав? Что нужно для этого сделать? Он неоднократно говорил о том, что будешь просить алименты, вообще заберу ее.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна

если отец ребенка уклоняется от уплаты алиментов то это обстоятельство является основанием для лишения родительских прав. Обратитесь в суд с заявлением.

Обратиться-то можно, и основания формальные есть. Но не факт, что за год уклонения судья лишит родительских прав. Вообщем - попытка не пытка.