Бесплатный вопрос юристам онлайн

95 юристов сейчас на сайте
2124ответов за 24 часа
Пронькин П., г. Каменск-Уральский
Пронькин П.
16.03.2001 в 07:54
Россия, г. Каменск-Уральский | Вопросов: 1

Охрана службы безопасности завода не пропустила без сопровождения работника

прокуратуры по его удостоверению на частное ОАО. Какие последствия и как их избежать (возможная мотивировка)?

номер вопроса №27061
прочитан 10 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 16.03.2001 в 11:15
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    В данной ситуации, исходя из буквального содержания ч.1 ст. 22 Закона РФ «О прокуратуре РФ» право беспрепятственного входа в помещения и на территорию распространяется на прокурора и его заместителя, но не на следователя или технического работника прокуратуры.

    Кроме того, поскольку препятствий на допуск сотрудника прокуратуры допущено не было, а было организовано сопровождение по территории охраняемого объекта, исходя из целей избежания возможного травматизма (падение материалов и грузов) и ускорения достижения представителем прокуратуры помещения на охраняемой территории (при условии, что его нужно найти и имелись случаи когда пропущенные через проходную люди не могли сразу найти нужное помещение и по этой причине долго плутали по территории предприятия)

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0