Как узнать о наличии завещания умершего, если неизвестно, у какого нотариуса было составлено?

• г. Москва

Скажите, как узнать, есть ли завещание умершего, если я не знаю, у какого нотариуса г.Москвы оно могло быть составлено? В Московской городской нотариальной палате по телефону мне ответили, что нет единой базы завещаний нотариусов.

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Только узнавать у каждого нотариуса, больше никак (что, конечно же, крайне затруднительно). Но единой базы действительно нет. Копия завещания должна хранится у наследника

А наследодатель менял место жительства? Если нет, обратитесь по последнему месту жительства наследодателя.