Муж сбил пешехода на пешеходном перекрестке - ожидаемые дальнейшие действия и последствия

• г. Москва

Мой муж сбил пешехода на пешеходном перекрестке. Был не в состоянии опьянения, не скрылся с места ДТП, вызвал скорую. У пешехода травма ноги, пока проходит обследование. Что будет?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того - какой вред здоровью пешехода причинён. В любом случае медицинские расходы пострадавшего будут отнесены на ваш счёт.

Так как пешеходу был причинен вред здоровью источником повышенной опасности, он может обратиться с заявлением в суд о компенсации морального вреда и расходов на лечение. Возможно урегулировать спор в добровольном порядке, без обращения в суд.