Возможно ли прямо после окончания университета пойти на службу в полицию без службы в армии?

• г. Ханты-Мансийск

Я студент гражданского ВУЗа, имею приписное и отсрочку от армии до окончания. Могу ли я сразу после окончания университета, не служив в армии пойти на службу в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Александр, Вас туда не примут без службы в армии.

Примут, нигде не написано, что служба в армии обязательна. Более того, именно в Хантах знаю такие случаи. Однако годность по здоровью строже чем в срочных ВС, и скорее всего получиться ситуация, что Вас заберут после месяца работы в армию:) Однако есть варианты с кучей детишек, подождать 27 лет, и весьма интересный способ - поступить в аспирантуру.