Прошу ответить на вопрос, какие документы требуются для временной прописки.

• г. Тюмень

Моя племянница, ей 20 лет, живёт в деревне, работы нет и, чтобы встать на учёт в службу занятости, надо ездить в район за 20 км. от них, автобусы не ходят, а отмечаться приходиться 4 раза в месяц. Поэтому решили прописать её у нас в городе временно, чтобы встать на учёт в службу занятости и получить здесь же на курсах специальность парикмахера. Прошу ответить на вопрос, какие документы требуются для временной прописки. Ответственным квартиросъёмщиком является мой муж. Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Для регистрации племянницы по месту пребвания (временная прописка) на 3 месяца должны быть соблюдены следующие условия:

1- на каждого человека должно приходиться не менее 12 кв. метров жилья;

2- все совершеннолетние лица, зарегистрированные по Вашему адресу должны дать согласие на ее регистрацию.