Прошу ответить на вопрос, какие документы требуются для временной прописки.

• г. Тюмень

Моя племянница, ей 20 лет, живёт в деревне, работы нет и, чтобы встать на учёт в службу занятости, надо ездить в район за 20 км. от них, автобусы не ходят, а отмечаться приходиться 4 раза в месяц. Поэтому решили прописать её у нас в городе временно, чтобы встать на учёт в службу занятости и получить здесь же на курсах специальность парикмахера. Прошу ответить на вопрос, какие документы требуются для временной прописки. Ответственным квартиросъёмщиком является мой муж. Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Для регистрации племянницы по месту пребвания (временная прописка) на 3 месяца должны быть соблюдены следующие условия:

1- на каждого человека должно приходиться не менее 12 кв. метров жилья;

2- все совершеннолетние лица, зарегистрированные по Вашему адресу должны дать согласие на ее регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

В кооперативной квартире прописаны мой отец, моя мать и я (дочь). Отец женат второй раз. Сейчас он хочет к нам временно прописать свою жену, якобы для того чтобы ей устроиться на работу. Пай выплачен. Собственность в ГБР не оформлена. Ответственный квартиросъемщик мой отец. Требуется ли наше с матерью согласие на прописку жены отца. И чем нам грозит прописка ее в нашей квартире? Какой минимальный срок временной прописки? Спасибо.

Мой друг раньше сидел и когда освободился ИМО сейчас по месту прописки нужно отмечаться ну он сейчас переехал в другой город отмечаться приходится ездить далеко можно ли как-то без прописки в том городе в котором он сейчас живёт встать на учёт какие-то документы для этого надо или что подскажите.

Я прописана в другом городе, проживаю в Сочи, в неприватезированной комнате общижития, где ответственным квартиросъмщиком являеться мать моего мужа. Муж прописан в этой комнате. Какие документы нужны мне для оформления временной регистрации и нужно ли согласие матери на мою временною регистрацию?

Мой папа продает квартиру и ему надо временно прописаться к своей жене (моей маме). Моя бабушка является ответственным квартиросъёмщиком. Бабушкин муж не проживает с нами с 1986 года, никто не знает о его местонахождении. Можно ли без его согласия прописать временно папу? Какие документы для этого необходимы? В течении какого срока возможно осуществить данный процесс?

Очень прошу ответить на вопрос о прописке. Ситуация такова: мой муж и дочь прописаны в Москве вместе с родителями мужа в 3-комнатной квартире общей площадью 57,8 кв.м. Я и мой сын (ему 5 лет) прописаны в подмосковье. Могу ли прописаться и прописать своего сына к мужу? Потребуется ли для этого согласие согласие родителей мужа? Квартира не приватизирована, ответственным квартиросъемщиком является отец моего мужа.

Живем вместе, - я, мой сын, его жена и несовершеннолетняя дочь. Живем в Самаре. Я являюсь квартиросъемщиком, квартира не приватизирована. Сын прописал свою жену временно в нашей квартире сроком на 5 лет. То есть прописка временная. Срок истекает уже через 2 года. Свою дочь, сын прописал полностью. Не так давно, сын умер. Вопрос,-может ли его жена (моя сноха) по истечении срока временной прописки автоматически или еще каким-нибудь образом получить постоянную прописку в моей квартире.

У меня такая ситуация: моя мать боится ВРЕМЕННО прописать в нашей квартире моего мужа. Она ответственный квартиросьемщик, квартира не приватизирована. Скажите пожалуйста, сможет ли мой муж претендовать на нашу жилплощадь, если получит временную прописку. Заранее благодарна. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственниками квартиры, где проживает моя семья, являются мой муж и наш несовершеннолетний сын 2001 г.р. В январе мой муж прописал в эту квартиру свою племянницу, прибывшую из другого города, сказав, что пропишет ее временно на год. В марте я узнала, что племенняница прописана постоянно без права на жилплощадь (т.к. квартира приватизирована). Муж разумных объяснений дать не может, так как считал, что прописывет ее временно, говорит, что перепутал. Я считаю пострадавшей стороной своего сына, т.к. его жилищные условия ухудшились. Что мне делать: могу ли я через суд требовать отмены постоянной регистрации племенницы и на каком основании? Против временной регистрации я не возражаю.

Есть неприватизированная трехкомнатная квартира. Хотим продать. Прописано 2 человека. Мой папа и его племянница (у племянницы умер отец и ее мать решила прописать в квартире специально чтобы получить долю). Племяннице 17 лет и живет она с мамой в другом месте. Хотят долю. Как правильно быстро по закону выписать племянницу? И возможно ли это?

У меня вопрос, моему брату для того, чтобы устроиться на работу нужна прописка. Он попросил временно его прописать. Скажите какой минимальный срок можно сделать для временной прописки и какие необходимы документы? Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение