Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

18.03.2001, 11:13

2-вопрос, уважаемые юристы! Ездила на свидание к сыну в колонию.

Чем их там поят, какой водой?

Централизовано по водопроводу идёт техническая вода. Заведомо начальника колонии отравляют людей. Обращалась на сайт к Доренко, я так поняла, до нашей периферии нет дела, им бы власть поделить. Помогите куда обратиться и на какие законы ссылаться в этом случае.

Ответы юристов

25.03.2001, 16:10

В данной ситуации Вам целесообразнее обратиться в правозащитные организации или уполномоченному по правам человека, т.к. при Ваших личных обращениях в прокуратуру личность заявителя станет известна руководство колонии и ему от этого лучше не станет.

Вопрос

25.04.2017, 15:11

Начальник колонии не подписывает сыну доверенность на меня подавать надзорные жалобы Считаю он не прав.

Начальник колонии не подписывает сыну доверенность на меня подавать надзорные жалобы Считаю он не прав.

Ответы юристов

25.04.2017, 15:13

Вы не имеете подавать от имени сына надзорные жалобы, это может делать либо он сам либо адвокат. Ваши жалобы не примут и не будут рассматривать.

25.04.2017, 15:13

--- Здравствуйте, ну так и продолжайте считать. Вы что адвокат? Если нет, то и ничего по уголовному процессу представлять не можете, либо только в присутствии адвоката. Удачи Вам и всего хорошего.

25.04.2017, 15:14

Правильно считаете. Обращайтесь в прокуратуру, проведут проверку, подпишет.

Статья 185.1 ГК РФ. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

25.04.2017, 15:53

Если Вы собираетесь писать как Вы пояснили, надзорные жалобы по гражданским делам, то тут нужна доверенность которую начальник вправе заверить, а если Вы имели ввиду обжалование уголовного дела, то обжаловать может либо сам осужденный либо лицо, имеющее статус адвоката и никто от Вас жалобу не примет.

29.04.2017, 12:27

Анна, а что мешает сыну самому писать жалобы. У них в отряде куча образцов таких жалоб. По доверенности Вы не будете иметь право обжалования. Только его защитник или он сам.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Вопрос

30.11.2013, 07:40

Начальник колонии где отбывал мой муж заверил доверенность о моем праве представлять.

Начальник колонии где отбывал мой муж заверил доверенность о моем праве представлять его интересы но через 2 дня его перевели в другую колонию и начальник этой колонии сказал что доверенность эту я могу выкинуть так не им заверена прав он или нет?

Ответы юристов

30.11.2013, 07:49

Рита,

теперь Вам необходима доверенность, заверенная данным начальником.

Это как подсудность, Ваш муж отбывает наказание в данной колонии и доверенность, которая у Вас на руках утратила свою силу.

Вопрос

27.07.2017, 19:20

Начальник колонии не подписал заявление на длительное свидание заключенному, с законной женой.

Начальник колонии не подписал заявление на длительное свидание заключенному, с законной женой.

Ответы юристов

27.07.2017, 19:21

Можете узнать у начальника, чем он руководствуется. Когда вам отказывал. По всей видимости причины на это имеются

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.07.2017, 19:21

Отказ не законен. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

27.07.2017, 19:22

Уважаемая Анна Евгеньевна, этот вопрос решайте непосредственно с начальником колонии т.к. может у вашего супруга есть нарушения.

Всего хорошего, удачи вам.

Вопрос

09.12.2016, 10:10

Начальник колонии не подписывает заявление на разрешение прописать родственника в квартиру.

Начальник колонии не подписывает заявление на разрешение прописать родственника в квартиру.

Ответы юристов

09.12.2016, 10:11

Ольга, вы вправе обжаловать отказ в судебном порядке ст. 218-220 КАСС

для полного ответа в вашем вопросе недостаточно информации.

09.12.2016, 10:36

Не совсем ясен вопрос, какое заявление должен подписать начальник ИК. Ведь он только осуществляет полномочия, частично, нотариуса, заверяет доверенности, завещания, но ни как не подписывает разрешения на прописку. Обратитесь за реальной консультацией, разберемся что вам и как нужно сделать. Контакты ниже.

Вопрос

27.11.2017, 21:20

Начальник колонии отказывается подписывать доверенность на получение денег.

Начальник колонии отказывается подписывать доверенность на получение денег.

Ответы юристов

27.11.2017, 21:25

уважаемый посетитель!

В данном случае стоит подать жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

27.11.2017, 21:31

Если начальник без оснований Вам отказывает, то у Вас есть право обратиться с жалобой в прокуратуру.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Вопрос

31.01.2018, 19:37

Начальник колонии увольняет осужденных без объяснения причины. Имеет он на это право?

Начальник колонии увольняет осужденных без объяснения причины. Имеет он на это право?

Ответы юристов

01.02.2018, 11:46

Есть трудовые отношения, есть трудовой договор, есть условия его исполнения. Поэтому надо ознакомиться с такими документами. Является ли начальник колонии работодателем? Есть ли нарушения трудовой дисциплины?

Вопрос

02.10.2019, 16:06

Начальник колонии не подписывает доверенность что делать?

Начальник колонии не подписывает доверенность что делать?

Ответы юристов

04.10.2019, 21:43

Напишите официальное обращение в колонию о предоставлении доверенности, приложите копию паспорта, также образец доверенности. Также обязательно наличие паспорта у осужденного. На обращение должны ответить в течение 30 суток с момента регистрации. Посмотрите какой ответ получите. В случае отрицательного ответа можете подать жалобу в прокуратуру по надзору за исправительными учреждениями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских