Вода в колониях - просьба о помощи юристов и обращение к закону

• г. Курган

2-вопрос, уважаемые юристы!

Ездила на свидание к сыну в колонию. Чем их там поят, какой водой?

Централизовано по водопроводу идёт техническая вода. Заведомо начальника колонии отравляют людей. Обращалась на сайт к Доренко, я так поняла, до нашей перефирии нет дела, им бы власть поделить. Помогите куда обратиться и на какие законы ссылаться в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Ивановна!

В данной ситуации Вам целесообразнее обратиться в правозащитные организации или уполномоченному по правам человека, т.к. при Ваших личных обращениях в прокуратуру личность заявителя станет известна руководство колонии и ему от этого лучше не станет

Спросить
Пожаловаться

К осужденному Сидоренко, отбывающему наказание в колонии строго режима, прибыл на свидание его престарелый отец. До начала свидания он обратился к начальнику исправительной колонии с заявлением, в котором просил сразу разрешить ему два краткосрочных свидания, так как он проживает очень далеко от колонии, часто более, не имеет достаточно средств на оплату проезда, в связи, с чем в дальнейшем приехать не сможет.

Какое решение должен принять начальник исправительной колонии?

Находясь в отпуске начальник колонии ФКУ УФСИН России приходил в колонию и подписывал документы тем числом когда был в отпуске, практически исполнял обязанности начальника колонии, приказа об отзыве его из отпуска не было.

Какое положение инструкции или закона нарушал начальник ФКУ ИК?

С уважением Владимир.

Правомерно ли администрация ИК отказывает уже третий месяц в длительном свидании мотивируя тем, что осуждённый не работает. Заявления на свидание пишет ежемесячно, но в график так и не ставят. Звонила в колонию, там сказали раз не работает, пусть даже не пишет заявление или идёт сам подписывает его начальником колонии.

Моего мужа приговорили к 7 месяцам колонии поселения, сейчас он находиться в СИЗО-1 в Тульской области, там же есть исправительная колония общего режима. Можно ли как нибудь остаться там же в колонии в Тульской области, а не ехать в колонию поселения, потому что там по слухам очень плохо и мне очень сложно добирать до колонии поселения, туда не ходят автобусы, только пешком добираться.. Подскажите можно ли написать какое нибудь заявление начальнику?

Мой муж сидит на ФКУ ИК-8,г.Лабытнанги. На колоние поселения. В январе я его забирала на длительное свидание домой, так как на территории ИК-8 нет комнаты для длительных свиданий. Вообще я понимаю что те кто отбывает срок наказание на колоние поселение, у них свидание без огроничений. Но я не прошу через каждых три дня мне его отдавать. Вчера пыталась записаться на приём к начальнику колонии, меня конечно не записали, и ответили что длительное свидание на дому вообще запретили. У меня вопрос: имеют ли они права запрещать нам видится, не давать длительное свидание? Как мне быть? Куда можно обратиться с жалобой?

Прошу у вас совета, потому что бадаться с начальником колонии за права мужа, да и за свои уже сил нет. Суть в следующим. Муж находится на колонии поселения. Числится по документам на колонии номер

12 (нижег-я обл. шерстки), но живут поселенцы и работают на колонии номер 8 (нижег-я обл. тоншаевский район п.южный). Они при колонии номер 8 считаются прикомандированные, но их не возят с колонии на колонию как это положено делать (утром привозить, вечером увозить). У мужа нареканий нет, работает не на одной работе при чем без выходных, пьянок нет. Мы с ним в официальном браке. Я переехала к мужу, мы сняли дом, я устроилась на работу. И тут пошли проблемы со свиданками, их просто не стали подписывать. Начальник стал ссылаться на то что свиданка должна проходить в шерстках, так как они там числяться, проживать со мной тоже нельзя так как этот вопрос тоже решается на шерстках. Получился замкнутый круг: свиданки не даем потому что заявления должен подписывать начальник шерстков и свиданки должны проходить в шерстках, и надо туда везти осужденных на свиданки, в шерстки везти не хотим потому что вроде как не кому и накладно, в семье жить тоже не даем потому что это решается тоже через шерстки, но и решать эти вопросы не хотим. Через какое время мы с помощью скандалов вопрос как то решили без шерстков, но с измотанной нервной системой. Но эта проблема снова сейчас появилась потому что начальника колонии номер 8 убрали и поставили нового, а с ним разговаривать бесполезно. Снова начали ссылатся на шерстки и добавили ко всему этому еще что свиданки должны быть раз в месяц и не больше 5 суток. Да,по закону свиданки должны проходить в шерстках, но неужели я должна ехать с заявлением на свиданку в шерстки и решать этот вопрос, а не начальник колонии номер 8 где они прикомандированные? И сколько должны длится свиданки на колонии поселения, есть ли ограничения в днях (напишите пожалуйста статью на которую я могла бы опираться)? И свиданки разве даются на усмотрения начальника колонии, а не положены законом? Куда можно написать жалобу на начальника, что он ущемляет права мужа? И еще могу ли я подать исковое заявление на колонии за ущемление моих прав и мужа? Заранее спасибо Вам!

Мой гражданский муж отбывает наказание в Исправительной колонии общего режима. С разрешения начальника колонии нам было предоставлено длительное свидание сроком на 3 суток. На второй день пребывания на свидании я потребовала выпустить меня за пределы колонии на некоторое время с возвратом обратно, однако сотрудники колонии предложили либо окончательно прерывать свидание, либо совсем никуда не выходить все 3 дня. Под угрозой прерывания свидания я естественно отказалась выходить. По окончании свидания на выходе младший инспектор комнаты свиданий сообщила о необходимости моего личного досмотра ничем не подтверждая правоту своих действий. В Правилах внутреннего распорядка о досмотре на выходе ничего не сказано, только при заходе на ДС. Правомерны ли действия сотрудников колонии в обоих ситуациях и куда обращаться в случае неправомерности их действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собака, принадлежащая исправительной колонии, искусала ребенка. Подан иск на колонию. Колония отрицает собственность собаки, арендатор (служащий этой колонии) признает, что она его собственность, хотя в административном деле эта собака (порода кавказец) проходила как собственность ИК но под породой - немецкая овчарка, теперь же ИК полностью перекладывает ответственность за нападение собаки на ребенка на ее арендатора. Так же сотрудник ИК пользуясь своим должностным положением, нарушая права истца, неофициально пытался допрашивать свидетелей истца. Подскажите, куда направлять жалобы на начальника исправительной колонии?

Есть ли долгосрочные свидания в колонии-поселения, если нет, то какие и через какое время дается свидание первое? И еще вопрос сколько свидание по времени дают в сизо? Спасибо.

5 года колонии поселения, а отправляют в лечебно исправительную колонию 23 города Сосьва, с чем это связана и как можно добиться перевода в колонию поселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение